2022-05-13T11:10:00+10:00 2022-05-13T11:10:00+10:00

Улицы Владивостока украсили 110 тыс. цветов

Первыми по многолетней традиции на клумбах распустились гиацинты и тюльпаны

13 мая 2022, 11:10

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Улицы Владивостока украсили 110 тыс. цветов

Жителей и гостей Владивостока своим цветением радуют 110 тыс. цветов, в их число вошли: тюльпаны, петунии, виолы, цинерарии, агератумы, пеларгонии и тагетесы. В скором времени озеленители высадят еще почти 320 тыс. цветов, сообщает PRIMPRESS.

Первыми по многолетней традиции в дальневосточной столице распустились на клумбах гиацинты и тюльпаны. В зиму их было высажено более 80 тыс. штук.

«Первыми распустились гиацинты. Они уже отцвели. Сейчас можно любоваться цветением тюльпанов. Красочные композиции можно увидеть в разных районах нашего города», – отметили на муниципальном предприятии «Зеленый Владивосток».

Кроме того, на городских клумбах уже красуются и однолетники. Среди них петунии, виолы, цинерарии, агератумы, пеларгонии и тагетесы.

«Каждый год количество клумб и цветников в городе увеличивается, но мы закупаем примерно одно количество цветов – около 350 тыс. штук. Это связано с тем, что с каждым годом мы создаем больше территорий с многолетними цветами», – подчеркнули городские озеленители.

Также отметим, что во Владивостоке продолжают высаживать не только цветы, но и новые деревья, кустарники. В мае прошло уже несколько акций по высадке новых зеленых насаждений. Их провели различные компании, предприятия и неравнодушные горожане.

Напомним, ранее городские озеленители на местном Арбате высадили три тысячи виол. Также они оформили зеленую зону рядом с родильным домом № 4 на улице Алеутской. Общественная благотворительная организация «Ветер перемен» предоставила посадочный материал. Она закупила для этой территории можжевельник, форзиции, дерен и сирень.

«Очень любим Владивосток и хотим помочь сделать город красивым и комфортным для его жителей и гостей. Наша миссия – благоустройство общественных территорий, повышение туристической и культурной привлекательности приморской столицы», – говорят общественники.

Новости партнеров

Новости (Общество)