2022-04-28T12:50:00+10:00 2022-04-28T12:50:00+10:00

Совсем скоро Владивосток украсят однолетние цветы

Первые композиции появятся на Арбате и центральной площади

28 апреля 2022, 12:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Совсем скоро Владивосток украсят однолетние цветы

В рамках подготовки к предстоящему празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на владивостокском Арбате, центральной площади и других территориях высаживают первые цветочные композиции из однолетников, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники муниципального предприятия «Зеленый Владивосток» уже с раннего утра на владивостокском Арбате приступили к высадке виол. Здесь появится три тысячи этих замечательных цветов.

«Следующие цветники ко Дню Победы появятся на центральной площади, Корабельной набережной, в Гайдамакском сквере и у памятника пограничникам. После этого высадки однолетних цветов начнем во всех районах города», – рассказывает Лиля Остюкова, директор предприятия «Зеленый Владивосток».

Также городские озеленители сегодня занимаются оформлением зеленой зоны рядом с родильным домом № 4 на улице Алеутской. Общественная благотворительная организация «Ветер перемен» предоставила посадочный материал. Она закупила для этой территории можжевельник, форзиции, дерен и сирень.

«Очень любим Владивосток и хотим помочь сделать город красивым и комфортным для его жителей и гостей. Наша миссия – благоустройство общественных территорий, повышение туристической и культурной привлекательности приморской столицы», – говорят общественники.

Кроме того, напомним, что владивостокцы уже могут полюбоваться цветущими на клумбах тюльпанами и гиацинтами различных сортов и цветовой гаммы. Городские озеленители за зиму смогли посадить не менее 80 тысяч луковичных. После того как они отцветут, на их место высадят однолетники. Озеленители отметили, что в этом году, как и в течение нескольких последних лет, закуплено 350 тысяч однолетних цветов.

«Сейчас уже можно полюбоваться цветением гиацинтов и тюльпанов. Они распустились в самых прогретых солнцем местах, а в скором времени расцветут и на других территориях», – утверждает руководитель предприятия Лиля Остюкова.

Новости партнеров

Жизнь региона