2022-04-28T15:30:41+10:00 2022-04-28T15:30:41+10:00

Юную жительницу Приморья разлучили с пьющей матерью

Девочку временно передали в социально-реабилитационный центр

28 апреля 2022, 15:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Юную жительницу Приморья разлучили с пьющей матерью

Трехлетнюю девочку временно изъяли из семьи и передали в социально-реабилитационный центр в Артеме. Ранее горожане заметили плачущего на улице в одиночестве ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Девочку приютила жительница поселка Новонежино. Женщина рассказала полицейским, что вечером увидела в мессенджере информацию о ребенке и откликнулась на сообщение.

«Мать ребенка граждане видели около дома совместно с ее сожителем. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что трехлетняя девочка проживает совместно с матерью 1980 года рождения. Женщина систематически злоупотребляет спиртными напитками и ведет антисоциальный образ жизни. Ее неоднократно привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка», – уточнила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморью Ирина Сырова.

Мать девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

К слову, по данным источника, на профилактическом учете семья состоит с 2020 года.

«В целях стабилизации, улучшения обстановки в семье, а также недопущения отрицательного воздействия на психическое и физическое развитие детей сотрудники полиции будут проводить с семьей регулярную профилактическую работу. Несовершеннолетняя может быть возвращена матери только после исполнения всех рекомендаций комиссии по делам несовершеннолетних», – объяснила Ирина Сырова.

Она добавила, что женщине необходимо пройти реабилитацию от алкоголизма, избавиться от пагубной привычки и найти работу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)