2022-05-14T09:00:33+10:00 2022-05-14T09:00:33+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят разовую выплату 14 мая

При этом для некоторых получателей размер будет больше

14 мая 2022, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят разовую выплату 14 мая

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая должна поступить на счета получателей уже в субботу, 14 мая. Средства будут не очень большого размера, но это будут дополнительные деньги, которые должны будут поддержать пожилых граждан. При этом для некоторых размер поступлений все-таки будет больше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, выплаты будут предоставляться для пенсионеров на региональном уровне. Уже с 14 мая обещают зачисление дополнительных выплат для пожилых граждан, которые проживают в подмосковном регионе.

В частности, дополнительно по тысяче рублей смогут получить пенсионеры, которые соответствуют определенным требованиям. Это будут пожилые граждане, которым уже исполнилось 65 лет. А также важно при этом, чтобы такой пенсионер проживал в квартире или частном доме один и чтобы там не были прописаны другие люди.

Такая выплата будет зачисляться гражданам на счета уже с 14 мая, при этом многие из них уже получили свои пенсии за май, так что деньги придут отдельно от основной ежемесячной выплаты.

По словам специалистов, впрочем, некоторые пенсионеры смогут получить больше. Речь идет о пожилых гражданах, которые тоже перешагнули 65-летний рубеж, но при этом они живут в Подмосковье уже более 10 лет с местной пропиской. В таком случае их пенсии будут доводиться до уровня 17 тысяч рублей. То есть если пенсия изначально ниже, пенсионер получит доплату.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)