2022-05-18T10:00:00+10:00 2022-05-18T10:00:00+10:00

Во Владивостоке завершили уборку старых автопокрышек с территории форта № 7

Всего с этой территории вывезли 53 КамАЗа б/у шин

18 мая 2022, 10:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке завершили уборку старых автопокрышек с территории форта № 7

На территории форта № 7 Владивостокской крепости дорожная служба «Содержание городских территорий» завершила весенние работы по уборке старых автопокрышек. Всего с этой территории вывезли 53 КамАЗа б/у шин, сообщает PRIMPRESS.

«Старые автопокрышки здесь собирали горожане в рамках медиасубботника, он состоялся 23 апреля. Тогда было вывезено 13 КамАЗов шин. После этого мы продолжили вывоз, и накануне эти работы полностью завершены. В общей сложности вывезено и передано на переработку 53 КамАЗа старых колес», – отметили на предприятии.

По словам специалистов это около 6 тыс. автопокрышек.

Кроме того, подчеркнем, что во Владивостоке все старые автопокрышки отправляют на переработку. Специалисты муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Зеленый Владивосток» собирают б/у шины. Из колес делают резиновую крошку, которая входит в состав покрытия для детских и спортивных объектов. Этой работой занимается специализированная компания «ЭкоСтарТехнолоджи», с которой у городской администрацией заключен соответствующий контракт.

Горожан просят не выбрасывать автопокрышки в лесу, за гаражи и в других местах, а сдавать старые автопокрышки на переработку и уважать труд рабочих.

Напомним, что во Владивостоке в районе бухты Патрокл в ходе субботника за несколько часов было собрано более 20 мешков мусора. Сотрудники Приморскстата провели на озере в районе бухты Патрокл уборку. Помощь в организации экологической акции оказали специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города. В приморской столице проходит двухмесячник чистоты. Он продлится до 1 июня. В течение этого времени дорожные службы, управляющие компании и различные предприятия уделяют пристальное внимание наведению порядка на городских территориях.

Новости партнеров

Новости (Общество)