2022-05-20T08:30:35+10:00 2022-05-20T08:30:35+10:00

Россиянам дадут в мае один раз по 20 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Получить средства смогут жители всех регионов

20 мая 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут в мае один раз по 20 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую можно будет в мае во всех регионах страны. Максимальный размер такого начисления составит за один раз 20 тысяч рублей. А перечислять деньги от государства людям будут только на банковские карты «Мир», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, получить которую можно будет, если принять участие в программе путешествия для детей. Государство гарантирует поступление денег на карту в том случае, если человек приобретет путевку для своего ребенка в детский лагерь.

Новый этап программы туристического кешбэка стартовал чуть больше месяца назад, и продажи будут идти вплоть до конца лета. Хотя наиболее активно путевки в детские лагеря россияне приобретают сейчас, поскольку смены в таких учреждениях начнутся совсем скоро.

Для того чтобы получить выплату, нужно купить путевки в лагерь на специальном сайте, созданном правительством РФ. С каждой путевки власти вернут человеку на карту половину суммы. Но в целом за один раз можно будет получить не более 20 тысяч рублей. При этом важно, чтобы оплата была произведена банковской картой национальной платежной системы «Мир».

После того как путевка будет оплачена, на карту должны вернуться деньги в течение пяти дней. Однако чаще всего средства поступают туда уже через два-три дня. Так что тем, кто принял участие в программе в начале этой недели, выплата должна поступить на счет уже 20 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)