2022-05-20T11:00:00+10:00 2022-05-20T11:00:00+10:00

«Домклик» выяснил, где в Приморье дешевле всего купить дом

В регионе наблюдается активный рост индивидуального жилищного строительства

20 мая 2022, 11:00

Фото: Сбер
Фото: Сбер | «Домклик» выяснил, где в Приморье дешевле всего купить дом

Аналитический центр «Домклик» провел исследование стоимости загородных домов в 17 регионах страны. На основе объявлений, размещенных на сервисе «Домклик», аналитики определили областные города и районы с минимальной стоимостью загородных домов (по состоянию на 8 апреля 2022 года).

В числе регионов, вошедших в исследование, есть и Приморский край. Здесь тройку лидеров по самой низкой стоимости покупки дома в крае составили Яковлевский, Чугуевский и Черниговский районы (0,75, 0,83 и 1,13 млн руб.; среднее по региону – 2,45 млн руб.).

Приморцы все чаще строят загородные дома самостоятельно, а не покупают готовые: в регионе наблюдается активный рост индивидуального жилищного строительства (ИЖС). В настоящее время Сбер предлагает ипотеку на ИЖС в рамках базовой программы «Строительство жилого дома» и программ с господдержкой «Дальневосточная ипотека», «Господдержка–2020», «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Кроме того, в Сбере можно подать заявку на индивидуальное строительство всего по двум документам. Актуальные условия и ставки доступны на сайте domclick.ru.

Так, по этим программам можно одновременно приобрести землю и получить деньги на строительство. Главное, чтобы земли были предназначены для индивидуального жилищного строительства. Кредит предоставляется частями по заявлению, платить процент нужно только за использованную сумму.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Рынок индивидуального жилищного строительства обладает огромным потенциалом для развития. Почти 70% россиян мечтают жить на земле, а не в квартире. Удовлетворить спрос можно только за счет активного предложения ипотечных продуктов, развития кредитования в сегменте, что мы и делаем. Надеемся, что новое исследование аналитиков сервиса «Домклик» поможет нашим клиентам сделать оптимальный выбор».

Оформляя ипотеку, ставку на нее также можно снизить в том случае, если вы заключите договор страхования жизни и здоровья. Выгода от снижения ставки может оказаться весьма существенной – минус 1%.

Новости партнеров

Новости (Общество)