2022-05-20T16:10:34+10:00 2022-05-20T16:10:34+10:00

Новая мошенническая схема: моряк из Приморья зашел на сайт знакомств и лишился состояния

Ради встречи с понравившейся девушкой мужчина отдал более полумиллиона рублей

20 мая 2022, 16:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая мошенническая схема: моряк из Приморья зашел на сайт знакомств и лишился состояния

31-летний моряк, вернувшийся в Находку из рейса, стал жертвой аферистов. Мужчина зашел на сайт, где пользователям предлагают любовные услуги, и связался с привлекательной девушкой. Позже он понял, что незнакомка обманула его ради денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Представитель морской профессии договорился с дамой о встрече и в качестве предоплаты перевел ей деньги. Позже приморец перезвонил и предложил продлить время визита. Девушка запросила денежную сумму в три раза выше, а затем передала телефон своему «администратору».

Мужчина заявил, что необходимо перевести «страховой взнос», он пообещал, что деньги вернут клиенту позже. «Администратор» еще не раз звонил приморцу, чтобы предложить дополнительные платные услуги.

Позже моряку рассказали, что программа зависла, а деньги не пришли. Заявитель снова несколько раз перевел деньги. Всего он отдал мошенникам 512 тыс. руб.

Причастные к преступной схеме разыскиваются, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Аферистам грозит до шести лет тюрьмы, также они должны будут выплатить штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)