2022-05-26T07:30:58+10:00 2022-05-26T07:30:58+10:00

Пенсионеров, получающих пенсию на карту «Мир», призвали оформить новую льготу до 31 мая

Воспользоваться такой возможностью можно будет лишь в ближайшие дни

26 мая 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеров, получающих пенсию на карту «Мир», призвали оформить новую льготу до 31 мая

Российских пенсионеров, которые получают свои выплаты на банковскую карту «Мир», призвали оформить новую льготу. Воспользоваться такой возможностью они смогут лишь до 31 мая, поэтому им стоит поторопиться, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой возможности могут все без исключения пенсионеры, но важно при этом, чтобы у человека была работающая карта национальной платежной системы «Мир».

Пожилые граждане могут получить льготу при посещении магазинов торговых сетей «Магнит» и «Дикси». Пенсионерам предоставят скидку на покупку товаров в размере 15 процентов.

Для того чтобы воспользоваться такой скидкой, нужно будет зарегистрировать свою карту в системе лояльности на сайте «Приветмир», а затем показать на кассе пенсионное удостоверение или справку из Пенсионного фонда, подтверждающую статус человека. Скидку будут давать женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет, которые уже получают выплаты по старости.

Важно при этом, чтобы оплата прошла именно картой «Мир», тогда скидка будет начислена. Дисконт будет доступен почти во всех супермаркетах этих сетей, но в определенное время: как правило, до 11:00 или даже до 14:00 в отдельных случаях.

При этом такая льгота для пенсионеров будет действовать лишь до 31 мая. А потому тех пожилых граждан, которые еще не воспользовались такой возможностью, призывают сделать это в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)