2022-05-27T11:55:00+10:00 2022-05-27T11:55:00+10:00

Студентам рассказали, как трудоустроиться после вуза

Эксперт дала несколько советов по поиску вакансии

27 мая 2022, 11:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Студентам рассказали, как трудоустроиться после вуза

Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру», эксперт в HR-отрасли Юлия Санина рассказала, что поиск работы после окончания высшего учебного заведения, особенно без опыта работы, является довольно сложной задачей. Она дала несколько советов по поиску вакансии, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, в первую очередь следует узнать о тех вариантах трудоустройства, которые предоставляет само образовательное учреждение, так как многие компании сотрудничают с профильными вузами и берут на стажировки студентов без опыта работы. Кроме того, она советует во время обучения расширять свой круг знакомств и сформировать таким образом полезные и взаимовыгодные связи.

«По нашим данным, семь из десяти россиян смогли найти оплачиваемую работу благодаря опыту, полученному на неоплачиваемых стажировках. Из них 56% респондентов смогли устроиться на работу в ту же компанию, где они проходили стажировку. <…> Если у студента не получается устроиться на работу по специальности, ему стоит рассмотреть сферы, где много вакансий, не требующих большого опыта или специальных навыков», – пояснила специалист в интервью «Газете.Ru».

Кроме того, по мнению эксперта, из резюме необходимо убрать неуместные данные, а затем подготовиться к собеседованию.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)