2022-05-31T14:15:00+10:00 2022-05-31T14:15:00+10:00

Крупный маркетплейс начал продавать автозапчасти

Товары будут как от официальных продавцов, так и по схеме параллельного импорта

31 мая 2022, 14:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Крупный маркетплейс начал продавать автозапчасти

Маркетплейс Wildberries запустил продажу автозапчастей. Интернет-ретейлер запустил новый сервис для поиска запчастей, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе компании отметили, что поиск автозапчастей организован не только по марке и модели, но и по VIN/Frame транспортного средства: автомобиля, мотоцикла и коммерческого транспорта.

Кроме того, в продаже будут автозапчасти как от официальных продавцов, так и по схеме параллельного импорта. По словам представителей компании, ретейлер планирует реализовывать двигатели, топливные системы, трансмиссии, электрооборудование, запчасти для ходовой системы, рулевого управления и так далее.

К слову, воспользоваться новым сервисом можно только на веб-сайте Wildberries, в ближайшее время он появится и в мобильных приложениях.

Отметим, что Wildberries разрешил продавать на своей площадке товары из списка параллельного импорта в середине мая. Однако продавцы будут обязаны иметь всю необходимую разрешительную документацию для продажи товара и представлять ее не только самой площадке, но и покупателям при запросе.

Кроме того, компания может при выявлении нарушений применять санкции к продавцам вплоть до полной их блокировки на онлайн-площадке. Отмечалось, что для предотвращения появления подделок маркетплейс активно взаимодействует с крупными российскими и международными производителями.

«Также продавцы могут и самостоятельно решать возникающие претензии друг к другу в части, например, авторских прав – мы предоставляем всю необходимую им контактную информацию», – отметили в Wildberries.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)