2022-05-31T17:15:00+10:00 2022-05-31T17:15:00+10:00

Tele2: потраченного 9 мая приморцами Интернета хватило бы на 16-дневный фильм

Компания отметила значительный рост трафика на популярных дачных направлениях и в местах отдыха

31 мая 2022, 17:15

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2: потраченного 9 мая приморцами Интернета хватило бы на 16-дневный фильм

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, где приморские клиенты провели длинные майские выходные. Компания отметила значительный рост трафика на популярных дачных направлениях и в местах отдыха. По сравнению с прошлым годом их посетило на 37% больше приморцев.

Самым популярным дачным направлением стал поселок Таежный. В СНТ «Таежка» в майские праздники побывало на 24% больше абонентов компании, чем прошлой весной. За выходные они скачали на 48% больше Интернета и проговорили на 1% меньше минут, чем год назад. Наибольшую активность приморцы проявили 9 мая. Совокупно потраченных гигабайтов в этот день хватило бы на непрерывный просмотр фильма длиной в 16 дней.

Также в майские выходные приморцы активно посещали туристические места родного края. В топ-3 вошли Славянка, бухта Лазурная и центр отдыха «Лесная поляна». Славянку посетило на 36% больше приморцев, в бухте Лазурной турпоток вырос в 3,6 раза, в «Лесной поляне» побывало на 32% больше приморских абонентов Tele2, чем годом ранее. В местах отдыха клиенты оператора активно делились фотографиями и видео, отправляли поздравления в соцсетях и мессенджерах, скачивали интересный контент.

Андрей Шмалев, директор приморского филиала Tele2:

«Ежегодно наши клиенты проводят длинные майские выходные за пределами крупных населенных пунктов. Поэтому мы заранее начинаем готовить нашу сеть к весенне-летнему сезону. Так, мы увеличили емкость сети в поселке Славянка, который в нашем рейтинге лидирует среди остальных зон отдыха. Особое внимание уделяем улучшению качества сети в СНТ, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и могли при необходимости пользоваться цифровыми сервисами на территории своих дачных владений».

Новости партнеров

Новости (Общество)