2022-05-31T18:00:00+10:00 2022-05-31T18:00:00+10:00

Россиянам сообщили о новых правилах работы дорожных камер

Нововведения будут носить не рекомендательный, а обязательный характер

31 мая 2022, 18:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам сообщили о новых правилах работы дорожных камер

В МВД разработали новый ГОСТ с требованиями к дорожным камерам. Новые правила будут носить не рекомендательный, а обязательный характер, сообщает PRIMPRESS.

В стандарте прописаны правила фиксации допущенного водителем нарушения правил дорожного движения. Также по новым правилам снимок нарушения необходимо предоставлять в высоком качестве. А также зафиксировать не только сам факт нарушения, но и дорожную инфраструктуру и знак, устанавливающий правило. Однако в том случае, если невозможно одним снимком зафиксировать нарушение и знак, допускается пятиминутный интервал между фотографиями.

Кроме того, нововведения позволят скорректировать работу камер – кадры, снятые во время сильного тумана или при сбое в работе устройства, будут автоматически исключаться из базы. На случай изменения погодных условий камеры предлагается синхронизировать с установленными на трассах цифровыми табло.

Также в документе будет прописано, сколько кадры будут храниться в базе МВД, а сами камеры получат возможность считывать перевернутые вверх ногами номера.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)