2022-06-01T06:00:55+10:00 2022-06-01T06:00:55+10:00

«В рамках новых санкций»: Сбербанк предупредил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Пользователи приложения получили сообщение от банка

1 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «В рамках новых санкций»: Сбербанк предупредил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Российским гражданам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», разослали предупреждение о готовящихся новых санкциях в отношении банка. Сообщение пользователям приложение отправила сама кредитная организация, сообщает PRIMPRESS.

Информацию от Сбера накануне получили все владельцы банковских карт, которые заходят в приложение «Сбербанк Онлайн» на телефоне или же пользуются его веб-версией. Крупнейшее в России финансовое учреждение рассказало, что руководители стран Европейского союза в настоящее время согласовали новый пакет санкций в отношении нашей страны.

Отмечается, что в рамках новых санкций планируется затронуть сферу работы Сбербанка. Так, страны ЕС хотят отключить крупнейший российский банк от системы SWIFT. Решение об этом еще не принято окончательно, но очевидно, что его запустят в работу уже в ближайшее время.

Сбербанк поспешил разъяснить своим клиентам, что это значит и как такое решение европейских стран отразится на держателях пластика в России. Как уточнили в банке, основные ограничения в его работе были введены еще ранее и они действуют уже сейчас. Например, приложение банка пропало из магазинов App Store и Google Play, так что скачать его оттуда нельзя.

Но при этом Сбер продолжает работать в штатном режиме. А само отключение финансового учреждения от SWIFT не повлияет на деятельность банка в глобальных масштабах. То есть международные расчеты будут проводиться, как и прежде. А денежные операции внутри России вовсе не зависят от этой системы, поэтому они будут проводиться Сбером в стандартном режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)