2022-06-01T10:05:10+10:00 2022-06-01T10:05:10+10:00

Во Владивостоке вынесен приговор бывшему замначальника полиции за мошенничество

Прокурор подал апелляцию об ужесточении приговора

1 июня 2022, 10:05

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Во Владивостоке вынесен приговор бывшему замначальника полиции за мошенничество

В Приморье вынесен приговор бывшему заместителю начальника ОП № 2 УМВД России по г. Владивостоку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В апреле-мае 2020 года экс-замначальника ОП № 2 УМВД России по г. Владивостоку от своего знакомого получил 4 млн руб. Он обязался передать деньги следователю за непривлечение к уголовной ответственности обвиняемого в совершении тяжкого преступления, а также за то, чтобы последний не был заключен под стражу.

Обвиняемый в дальнейшем периодически сообщал своему знакомому о том, что деньги якобы переданы следователю и достигнута договоренность о смягчении уголовной ответственности. При этом исполнять данное обещание злоумышленник не планировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Мужчина признан виновным, суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы сроком условно с испытательным сроком 4 года и штрафа в размере 400 тыс. руб., с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года.

Прокурор подал апелляцию с постановкой вопроса об изменении приговора в связи с чрезмерной мягкостью наказания, его неспособностью обеспечить фактическое исправление осужденного и достижение целей уголовного судопроизводства.

В законную силу приговор не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)