2022-06-01T17:50:00+10:00 2022-06-01T17:50:00+10:00

Врачи перечислили привычки, замедляющие старение

Многие из них вас приятно удивят

1 июня 2022, 17:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врачи перечислили привычки, замедляющие старение

Несколько здоровых привычек и ритуалов назвали врачи для замедления процессов старения. Среди них солнцезащитный крем, отказ от кофе и соли, а также соблюдение водного баланса, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, нет «волшебной таблетки» от старости, однако если пересмотреть свои привычки и соблюдать определенные правила, то можно существенно улучшить качество жизни и продлить молодость.

По мнению основателя клиники Kaizen Progressive Health Стива Хруби, в первую очередь необходимо отказаться от кофе, заменив его зеленым чаем. Он отметил, что злоупотребление бодрящим напитком может быть вредно для кожи, привести к обезвоживанию организма и нарушению сна. Зеленый чай богат актиоксидантами и ферментами, которые предотвращают разрушение коллагена и эластина, а также защищают кожу от воздействия ультрафиолета.

Кроме того, для сохранения молодости необходимо отказаться от соли и сахара.

«Употребление сахара запускает процесс, называемый гликированием, который приводит к потере эластичности кожи, снижает эффективность коллагена и других белков, сохраняющих молодость кожи. Слишком большое количество соли также может быть вредным, потому что она приводит к обезвоживанию клеток, из-за чего кожа выглядит тусклой и постаревшей», – уточнил Хруби.

Также еще одной полезной привичкой личный тренер и кинезиотерапевт Кент Пробст называет регулярное увлажнение кожи. Он считает, что с возрастом кожа становится суше и следует каждый день наносить увлажняющий крем, который стимулирует регенерацию коллагена. Лучше всего выбирать то средство, в составе которого присутствуют ретиноиды, витамин С, гидроксикислоты, CoQ10, пептиды, экстракты чая, экстракт виноградных косточек, а также ниацинамид – наносить его следует утром и вечером.

Кроме того, по мнению экспертов, сохранить красоту и молодость можно, если регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF 30 или выше, придерживаться правильного питания, соблюдать водный баланс, медитировать, практиковать массаж лица, отказаться от курения и ограничить потребление алкогольных напитков, а также не забывать о креме или сыворотке с витамином С.

«Витамин С является мощным антиоксидантом. Он помогает бороться со свободными радикалами и воздействием солнечных лучей. Кроме того, витамин С стимулирует выработку коллагена – белка, который улучшает структуру кожи и возвращает ей эластичность. Использование сыворотки с витамином С поможет предотвратить образование морщин и избежать дряблости кожи», – объяснила профессор Лиллиана Рамирес Гарсия изданию Eat This, Not That! (ETNT).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)