2022-06-01T18:45:43+10:00 2022-06-01T18:45:43+10:00

Сотрудники «Восточного Порта» вместе с семьями отметили День защиты детей

Свыше 500 ребят разного возраста и их родители приняли участие в мероприятиях обширной праздничной программы

1 июня 2022, 18:45

Фото: Восточный Порт
Фото: Восточный Порт | Сотрудники «Восточного Порта» вместе с семьями отметили День защиты детей

Масштабный красочный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, провела на базе культурно-оздоровительного центра «Шепалово» компания АО «Восточный Порт».

Свыше 500 ребят разного возраста и их родители – сотрудники «Восточного Порта» – приняли участие в мероприятиях обширной праздничной программы, которую открыло выступление юных тхэквондистов команды «Восточник», представляющей порт на всероссийской и международной арене. Для детей были организованы игровые зоны: занимательный квест, состоящий из десяти станций-заданий, шоу мыльных пузырей и криошоу со льдом, увлекательные конкурсы и угощения. С ребятами работали клоуны, аниматоры и мастера аквагрима.

Настоящим украшением праздника стал «Парад тигрят» в честь восточного символа текущего года, который к тому же является частью официальной символики Приморского края (герба и флага). В шествии приняли участие юные приморцы в желто-полосатых костюмах, в масках и с аксессуарами на «тигриную» тематику. Наградой за самые замечательные и запоминающиеся образы стали подарки от «Восточного Порта» – воздушные змеи, которые чуть позже украсили небо над побережьем бухты Шепалова.

Стоит отметить, что дети работников «Восточного Порта» регулярно принимают участие в праздничных и спортивных мероприятиях, организуемых предприятием. Кроме того, порт ежегодно компенсирует своим сотрудникам 85% от стоимости путевки в собственный детский оздоровительный лагерь «Шепалово».

– Важнейшая составляющая работы АО «Восточный Порт» – социальная ответственность и поддержка детства, – подчеркивает управляющий директор предприятия Вадим Байбак. – Уже почти полвека руководство порта следует проверенному правилу: ответственные, партнерские отношения с работниками и их семьями – значимый фактор для долгосрочного устойчивого развития компании. Три года назад социальная политика предприятия вышла на качественно новый уровень – был создан Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Фонд реализует 12 программ социального развития. Задача одной из программ – «Дети» – обеспечить каждому маленькому жителю поселка комфортное и безопасное детство, а его семье – спокойствие за малыша.

Новости партнеров

Новости (Общество)