2022-06-02T13:15:27+10:00 2022-06-02T13:15:27+10:00

Во Владивостоке летом пройдет ремонт детских садов

На это время запланирован основной объем восстановительных работ

2 июня 2022, 13:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке летом пройдет ремонт детских садов

Во Владивостоке летом отремонтируют детские сады, сообщает PRIMRPESS.

Во Владивостоке ремонт в учреждениях дошкольного образования проходит в соответствии с графиком. На летний период запланирован основной объем восстановительных работ. В детских садах также планируется изменить подход к организации питания. Родители в ближайшее время смогут самостоятельно корректировать меню для своего детского сада.

Восстановительные ремонтные работы, как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, проводятся во всех муниципальных учреждениях образования в течение года по установленному плану. В первую очередь внимание уделяется тем объектам, где ремонт требуется в ближайшее время. Для этого специалисты регулярно выезжают в учреждения и оценивают состояние объектов.

«Мы не оставляем без внимания учреждения образования нашего муниципалитета, регулярно посещаем как детские сады, так и школы, для того чтобы оценить их состояние и определить уровень необходимости ремонта. Восстановительные мероприятия, а также оснащение новым оборудованием или бытовой техникой учебных заведений проходит по утвержденному плану, в котором первоначально предусмотрен ремонт аварийных объектов для обеспечения безопасности детей», – отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Ремонтные работы в этом году запланировано провести в три этапа. В первую очередь будут проведены мероприятия, связанные с пожарной безопасностью учреждений. Они запланированы в детских садах № 38, 44, 48, 163, 164. В то же время проведут работы по ремонту зданий и прилегающих к нему территорий. В детском саду № 54 займутся ремонтом крыши, лестницы, входной зоны, возведением парапета, в детском саду № 38 установят новые 10 теневых навесов, в учреждении № 19 заменят ограждения, в учреждении № 160 запланирован ремонт вентиляционных выходов и пищеблока. Отремонтировать асфальтовое покрытие планируется в детском саду № 80.

Напомним также, что в 2022 году отремонтируют детский сад № 112. В планах ремонт ограждения, кровли, замена полового покрытия в двух группах, оснащение детской игровой зоны. Также будет проведен частичный ремонт фасада и ремонт лестницы на входе в четвертую группу. Планируется помимо этого внутренняя отделка стен с заменой кафельной плитки в санузле и ремонт наружного освещения.

Также в управлении образования выдвинули инициативу изменить подход к организации питания. Определять меню для дошколят каждый детский сад теперь сможет самостоятельно. Родители воспитанников станут помощниками в этом вопросе. Заведующему своего детского сада они смогут направить предложения по рациону.

«Родители смогут вносить конструктивные предложения по этому вопросу. Например, сообщить о том, на что у ребенка аллергия или какие продукты плохо усваиваются. Благодаря такому самоуправлению каждый детский сад сможет самостоятельно выбирать оптимальное меню для своих детей», – рассказал начальник управления Максим Кильчевский.

Новости партнеров

Новости (Общество)