2022-06-02T15:25:37+10:00 2022-06-02T15:25:37+10:00

Озвучена программа проведения Дня России в Приморье

2 июня 2022, 15:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Озвучена программа проведения Дня России в Приморье

12 июня в Приморье отметят один из самых значимых официальных государственных праздников – День России, сообщает PRIMPRESS. Во всех муниципалитетах края в честь знаменательной даты проведут патриотические, просветительские и культурные мероприятия.

В честь Дня России во Владивостоке 12 июня в 12:00 на центральной площади планируется большой праздничный концерт. Юным жителям края, достигшим особых успехов в учебе, науке, общественно значимой деятельности, культуре и спорте, по традиции вручат паспорта. На центральной площади города также пройдут модные показы от приморских дизайнеров, во время которых жительницы края продемонстрируют наряды с национальной символикой России, и показательные выступления спортсменов. Кроме того, пройдет патриотический флешмоб с разворачиванием флага России. В мероприятии примут участие курсанты Нахимовского военно-морского училища.

Розыгрыш мест для участия в «Парадах яхт», которые пройдут 17 и 18 июня в Находке, также состоится 12 июня. Счастливчики поднимутся на борт судна и примут участие в мероприятии в составе экипажа.

12 июня в 18:00 в Приморской краевой филармонии состоится концерт «Русская душа». В нем примут участие лауреаты международных вокальных и инструментальных конкурсов. Прозвучат известные и любимые произведения: «Русский вальс» Пахмутовой, «Дорогой длинною» Фомина, «Ой, цветет калина» из кинофильма «Кубанские казаки» Дунаевского, русская народная песня «Валенки» и другие.

12 июня в городах и селах края состоятся митинги, посвященные Дню России, патриотические концерты, развертывания флага России, акции «Россия рисует» – дети изобразят государственную символику мелками и «Я люблю тебя, моя Россия!» – желающим предложат опубликовать тематические посты на своих страницах в социальных сетях с соответствующим хештегом. Кроме того, запланированы гулянья, торговые ярмарки, спортивные мероприятия.

Отмечается, что в сквере мультимедийного парка «Россия – моя история» праздничные мероприятия ко Дню России состоятся 11 июня в 12:00. Настоящей изюминкой программы обещает стать музыкальный караоке-субботник «Я люблю тебя, Россия».

Новости партнеров

Новости (Общество)