2022-06-02T17:30:29+10:00 2022-06-02T17:30:29+10:00

Специалисты рассказали, зачем курильщикам есть помидоры

Названы продукты, которые помогут отказаться от вредной привычки

2 июня 2022, 17:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Специалисты рассказали, зачем курильщикам есть помидоры

Эксперты заявили, что частично заменить никотин из сигарет можно естественным никотином. Так, курильщикам посоветовали дополнить рацион красными помидорами, чтобы избавиться от вредной привычки, сообщает PRIMPRESS.

Утверждается, что именно в томатах содержится больше всего никотиновой кислоты. А именно никотин вызывает зависимость от сигарет. Поэтому людям, которые хотят бросить курить, по мнению врачей, будет немного легче, если в их меню появятся продукты, содержащие никотиновую кислоту.

Это не только помидоры, но и перец, картофель, баклажаны, а также бобовые, в том числе горох и фасоль, и орехи. Врачи также рекомендуют курильщикам в качестве десерта выбирать фрукты – это и ананас, и манго.

Кроме того, страдающим от вредной привычки советуют добавить в рацион продукты с высоким содержанием витамина С, чтобы уменьшить негативное влияние, которое оказывает курение. В частности, можно перекусить цитрусовыми, квашеной капустой, а также черной смородиной.

Отметим, нередко люди, бросившие курить, неосознанно заменяют сигареты едой и набирают вес. Однако многим удается сбросить лишние кг уже через год после отказа от пагубной привычки.

Новости партнеров

Новости (Еда)