2022-06-03T12:45:48+10:00 2022-06-03T12:45:48+10:00

Брали с ФСБ: в Приморье двое полицейских подозреваются в вымогательстве

Их жертвами стала пара иностранцев

3 июня 2022, 12:45

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео | Брали с ФСБ: в Приморье двое полицейских подозреваются в вымогательстве

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских и гражданского лица, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. В зависимости от роли каждого они подозреваются в покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, используя служебное положение, двое сотрудников полиции попытались обманом похитить 1 млн руб. у двух иностранных граждан, являющихся супругами. Подозреваемые сообщили им, что мужчина находится в международном розыске, угрожали задержать его и отправить их за пределы Российской Федерации. При этом данные сведения фактически не соответствовали действительности. Полицейские поручили своему знакомому вести переговоры о передаче денег. Он выступил в качестве посредника. По не зависящим от подозреваемых обстоятельствам преступление не было доведено до конца, поскольку их действия 30 мая были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Посредник был задержан с поличным с денежными средствами, и последующая передача их фигурантам проходила в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время один из сотрудников полиции заключен под стражу, другой – отправлен под домашний арест. Посреднику также избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководителем регионального управления МВД назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанных сотрудников они понесут наказание в установленном законом порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)