2022-06-03T15:55:00+10:00 2022-06-03T15:55:00+10:00

Врач рассказал, к чему может привести трудоголизм

Он негативно сказывается как на физическом, так и на психическом состоянии человека

3 июня 2022, 15:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врач рассказал, к чему может привести трудоголизм

Чем опасен трудоголизм, объяснила психотерапевт и нейропсихолог Наталья Наумова. Она заявила, что неумение вовремя «отключиться» от работы может привести к развитию серьезных болезней, сообщает PRIMPRESS.

Врач рассказала, что трудоголизм негативно сказывается как на физическом, так и на психическом состоянии человека. Она отметила, что большие объемы работы заставляют нервную систему быть в постоянном состоянии перевозбуждения, что вызывает повышенную раздражительность и резкие перепады настроения, а также может стать причиной депрессии.

«Когда человек работает на износ, происходит эмоциональное выгорание, идут постоянные переутомления и нервные истощения. Человек, болеющий работой, очень сильно переживает неудачи на работе и очень сильно радуется всем успехам», – пояснила Наумова в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

По ее словам, одержимость работой приводит к тому, что человек перестает обращать внимание на свое здоровье. Она отметила, что трудоголики часто страдают от приступов гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)