2022-06-11T10:30:41+10:00 2022-06-11T10:30:41+10:00

В Хабаровске временно изменится движение троллейбусов и автобусов

Озвучена причина введения ограничений

11 июня 2022, 10:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Хабаровске временно изменится движение троллейбусов и автобусов

Хабаровчанам рассказали, как будут ходить автобусы и троллейбусы 12 июня, сообщает PRIMPRESS.

Так, троллейбус № 1 в воскресенье будет следовать по маршруту аэропорт – Дом одежды.

Изменения коснутся и движения пассажирских автобусов. В частности, общественный транспорт, двигающийся по маршруту № 1л, будет следовать с улицы Ленина по улице Запарина на Муравьева-Амурского, Комсомольскую и далее по установленной схеме, № 1с – с улицы Комсомольской по Муравьева-Амурского, Калинина на улицу Ленина и далее по установленной схеме.

Автобусы № 14, 19 и 82 отправятся с улицы Муравьева-Амурского по Комсомольской на Амурский бульвар, улицу Калинина, с левым поворотом на улицу Муравьева-Амурского и далее по установленной схеме, автобус № 29к – с улицы Ленина по улице Запарина на Муравьева-Амурского, Комсомольскую и далее по установленной схеме.

Двигающиеся по маршруту № 29п автобусы отправятся с Амурского бульвара по улице Калинина на Ленина и далее по установленной схеме, № 33 – с Уссурийского бульвара по улице Калинина на Ленина и далее по установленной схеме.

Транспорт, следующий по маршруту № 34 со стороны автовокзала, поедет с улицы Муравьева-Амурского по Калинина на Ленина и далее по установленному маршруту. В обратном направлении автобус поедет по улице Запарина на Муравьева-Амурского и далее по установленной схеме.

12 июня изменится и схема движения автобусного маршрута № 52. Транспорт поедет с улицы Ленина по Запарина на Муравьева-Амурского и далее по установленной схеме.

Двигающиеся по маршруту № 56 автобусы отправятся с Муравьева-Амурского по улице Калинина на улицу Ленина и далее по установленной схеме, № 83 – по улице Запарина на Муравьева-Амурского и далее по установленной схеме, а № 83п – с улицы Муравьева-Амурского по Калинина на Ленина и далее по установленной схеме.

Отметим, 12 июня движение всех видов транспорта будет осуществляться в соответствии с указаниями сотрудников ДПС. Кроме того, движение транспорта, маршрут которого проходит по центру Хабаровска, может быть приостановлено.

Ограничения связаны с общегородским крестным ходом, который планируется провести в День Святой Троицы, то есть 12 июня, с 12:00 до 13:00.

Новости партнеров

Хабаровский край