2022-06-08T10:10:00+10:00 2022-06-08T10:10:00+10:00

Во Владивостоке началось благоустройство парка им. Сергея Лазо

Работы на территории планируют проводить поэтапно

8 июня 2022, 10:10

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке началось благоустройство парка им. Сергея Лазо

Во Владивостоке в парке культуры и отдыха им. Сергея Лазо начался первый этап благоустройства. Здесь в течение строительного сезона планируется обустроить входную группу, также появятся новые пешеходные покрытия и опоры освещения. В настоящий момент на месте проводятся демонтажные работы, сообщает PRIMPRESS.

«Объект сложный и с точки зрения логистики, и по своим размерам, и с технологической точки зрения. Чтобы полностью не перекрывать доступ на территорию для отдыхающих жителей и гостей города на летний период, мы будем проводить работы этапами. В этом году обустраиваем входную зону главного входа в парк. При этом остальные входы останутся доступными, ими смогут пользоваться посетители», – отметил и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Артур Шибаров.

Отметим, что в прошлом году парк культуры и отдыха им. Сергея Лазо стал победителем голосования за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В будущем здесь появится сцена, ее будут использовать для событийных мероприятий и уличных кинопоказов, создадут инфраструктуру для горожан с ограниченными возможностями здоровья, благоустроят пляж. Также важной частью проекта, который разработали специалисты архитектурного бюро «Море», стали памп-трек и спортивная площадка с амфитеатром для подростков. Детские площадки будут разделены на два вида.

К слову, общественная территория пользуется огромным спросом у жителей и гостей краевого центра круглый год. В летний период сюда приезжают купаться, а зимой здесь заливают каток. Однако территория требует значительной реконструкции.

«Если вспомнить, этот парк всегда был одним из самых удобных мест отдыха на побережье. К сожалению, со временем поводов приезжать сюда становилось все меньше. Очень хочется, чтобы парк, близкий для меня и для многих жителей Владивостока, стал комфортным и современным местом отдыха для всей семьи с хорошим пляжем. Для этого есть все шансы», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Напомним, во Владивостоке определили общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Новости партнеров

Новости (Общество)