2022-06-09T10:15:54+10:00 2022-06-09T10:15:54+10:00

Личности установлены: Аллею Летчиков в Спасске-Дальнем осквернили дети

В региональном УМВД озвучены некоторые детали дела

9 июня 2022, 10:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Личности установлены: Аллею Летчиков в Спасске-Дальнем осквернили дети

В Приморье установлены личности малолетних нарушителей, причастных к осквернению памятников на Аллее Летчиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Информация об осквернении неизвестными Аллеи Летчиков в Спасске-Дальнем поступила в дежурную часть МО МВД России «Спасский» 6 июня.

Сотрудники полиции и следственного комитета прибыли на место происшествия. Личности причастных к инциденту двоих несовершеннолетних восьми и девяти лет установлены.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьниками и их законными представителями профилактическую беседу воспитательного характера. Решается вопрос о привлечении родителей малолетних нарушителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия к школьникам мер воспитательного характера.

Следственными органами СК расследуется уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение памятников воинских захоронений».

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)