2022-06-09T12:00:39+10:00 2022-06-09T12:00:39+10:00

Юрий Трутнев рассказал о необходимости патриотического воспитания

Большинство приморцев поддерживают точку зрения полпреда

9 июня 2022, 12:00

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Юрий Трутнев рассказал о необходимости патриотического воспитания

Во время рабочей поездки во Владивосток заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев пообщался с журналистами. Отвечая на их вопросы, он рассказал о необходимости патриотического воспитания, сообщает PRIMPRESS.

Полпред обратил внимание на то, что после Советского Союза работа по патриотическому воспитанию перестала проводиться, а слова «патриотизм» население какую-то часть времени стеснялось.

«Я уверен в том, что человек может быть сильным только тогда, когда он опирается на свою землю, опирается на опыт и свершения своих дедов, прадедов, родителей. Патриотизм – это очень важно. Если мы не занимаемся воспитанием патриотизма, эту нишу занимают наши враги, они просто агитируют против России. Поэтому эта работа будет продолжаться. Я считаю, что здесь нечего замалчивать и нечего стесняться, делать это надо системно. Это надо делать во всех учебных заведениях. Это надо переводить в системный порядок. Мы тратим огромные деньги на обучение, на воспитание, мы обучаем детей в школах бесплатно. Почему мы стесняемся говорить о том, что надо еще и страну любить, надо не только знать математику, русский язык, физику, а надо любить страну, в которой ты родился. Я думаю, что это правильно, и тут абсолютно нечего стесняться», – сказал Юрий Трутнев.

Корреспонденты PRIMPRESS провели опрос среди приморцев и выяснили, что большинство поддерживают точку зрения заместителя председателя правительства РФ. Среди них жительница Владивостока Екатерина Володина.

«Я считаю, что говорить о патриотизме важно и нужно. Тем более в сложившейся геополитической ситуации, когда подрастающему поколению через различные интернет-ресурсы насаждаются чуждые нашей культуре и мировоззрению ценности, которые в конечном счете направлены на разрушение страны изнутри. Наша задача не допустить этого, – считает Екатерина. – Патриотизм – это о любви к родине, об уважении к окружающим, о знании истории своей семьи и своей страны, об осознании невероятных достижений в сфере науки и техники, экономики и культуры. А еще это об умении плечом к плечу преодолевать все трудности ради высоких целей, как наши деды и прадеды. Поэтому патриотическому воспитанию важно уделять больше внимания».

Новости партнеров

Новости (Общество)