2022-06-10T20:30:01+10:00 2022-06-10T20:30:01+10:00

Клиенты могут купить смартфоны с «Ренессанс Кредит» в 1500 точках продаж Tele2

К концу лета кредит от банка можно будет получить во всех салонах связи мобильного оператора

10 июня 2022, 20:30

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Клиенты могут купить смартфоны с «Ренессанс Кредит» в 1500 точках продаж Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, и банк «Ренессанс Кредит» заключили партнерское соглашение. Теперь в салонах Tele2 за считаные минуты можно оформить кредит от банка на покупку любого гаджета, аксессуара или услуги.

Сегодня предложения «Ренессанс Кредит» доступны в 1500 точках продаж Tele2. Сотрудничество расширяется, и уже к концу лета кредит от банка можно будет получить во всех салонах связи мобильного оператора.

В первом квартале 2022 года средний чек на товары, купленные в кредит, вырос на 22% год к году. В марте-апреле доля товаров, которые продавались в кредит, сократилась на 3% по сравнению с двумя первыми месяцами этого года. Это было вызвано ростом ключевой ставки ЦБ и, как следствие, ставок по кредитам со стороны банков. На текущий момент ставки снижаются, и доля товаров, приобретенных в кредит, выросла до уровня февраля 2022 года.

Денис Голещихин, директор Tele2 Retail:

«Для нас как для оператора важно способствовать распространению цифровых услуг. Наши клиенты все чаще делают выбор в пользу более дорогих смартфонов, которые помогают повысить комфорт и решать много бытовых задач дистанционно. Нам важно сделать процедуру покупки для клиента быстрой и простой, чтобы он не откладывал ее и не зависел от текущих обстоятельств. Это возможно с помощью услуги кредитования: она позволяет клиентам приобретать смартфоны и другую цифровую технику в сети Tele2 на выгодных условиях. Мы рады, что список наших партнеров пополнился банком «Ренессанс Кредит», который зарекомендовал себя надежным игроком на рынке потребительского кредитования».

Андраник Захарян, старший вице-президент, руководитель блока «Продажи и обслуживание» банка «Ренессанс Кредит»:

«Сотрудничество с Tele2 для нас – это возможность стать еще ближе к клиентам в стремлении предложить лучшие условия покупок и сделать их еще более доступными. Мы в «Ренессанс Кредит» прилагаем все усилия, чтобы для наших клиентов быть безусловно комфортным и удобным помощником в решении рутинных финансовых задач».

Новости партнеров

Новости (Общество)