2022-06-16T13:50:41+10:00 2022-06-16T13:50:41+10:00

«Университетская клиника: «К нам обращаются пациентки из других регионов»

В учреждении уделяется особое внимание женскому здоровью

16 июня 2022, 13:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Университетская клиника: «К нам обращаются пациентки из других регионов»

Все больше женщин доверяют свое здоровье многопрофильному медицинскому центру «Университетская клиника», причем не только жительницы Приморского края, но и других регионов. В учреждении, открывшемся четыре месяца назад во Владивостоке, женскому здоровью уделяется особое внимание. Здесь нацелены на результат, поэтому прием ведут только профессионалы с большим стажем, обследование и лечение проводятся на современном оборудовании, а спектр оказываемых услуг превышает возможности даже профильных клиник. И в то же время женщины могут получить своевременную качественную медицинскую помощь в максимально короткие сроки.

«Мы стараемся оставлять пациентов у себя на амбулаторном обследовании, долечивании, реабилитации. Нам крайне важно закрепить результат и быть уверенными в том, что помощь оказана в полном объеме, а проблема, с которой обратилась пациентка, полностью решена», – отмечает заведующий хирургическим отделением, врач-гинеколог «Университетской клиники» Борис Лагодный.

На сегодняшний день «Университетская клиника» сотрудничает с рядом государственных медицинских учреждений и частных профильных клиник и центров, в том числе занимающихся проблемами репродуктивного здоровья. В первую очередь это различные виды обследования, в том числе позволяющие репродуктологу назначить программу ЭКО. В то же время пациентам других медучреждений в многопрофильном медицинском центре могут быть проведены соответствующие операции по назначению их лечащих врачей.

По словам Бориса Лагодного, чаще всего женщины обращаются к гинекологу с такими проблемами, как новообразования: миомы, кисты, полипы. Постановке диагноза предшествует осмотр, УЗИ, при необходимости – компьютерная томограмма.

В «Университетской клинике» проводится довольно широкий спектр лабораторных обследований. Применяются также инвазивные методы диагностики, в частности диагностическая гистеороскопия, а также лапороскопические методы диагностики и лечения. По результатам обследований назначается лечение.

«Есть заболевания, которые можно вылечить только при помощи оперативного вмешательства, и других вариантов не существует. Но в большинстве случаев возможно проведение консервативной терапии: в частности, лечение эндометриоза, – поясняет врач-гинеколог Борис Лагодный. – Некоторые заболевания сначала лечат консервативно. Если это не дает результатов, то только в крайнем случае проводится оперативное вмешательство. То есть хирургия – это достаточно серьезное лечение, которое требует четких показаний для проведения».

В «Университетской клинике» проводятся все возможные виды гинекологических операций. Это и малоинвазивная хирургия (удаление полипов, миомотозных новообразований, органа целиком). Специалисты многопрофильного медицинского центра также проводят операции при опущениях и при выпадениях половых органов. По словам врача, за время работы клиники проведено более 40 гинекологических операций.

Отметим, что в числе специально разработанных многопрофильным медицинским центром «Университетская клиника» программ комплексного медицинского обследования есть чек-ап «Женское здоровье». Это программа включает в себя 2 приема специалиста, 5 видов инструментальной диагностики и 33 вида лабораторных исследований.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Новости партнеров

Новости (Общество)