2022-06-15T14:50:15+10:00 2022-06-15T14:50:15+10:00

Молодая хабаровчанка погибла на популярном туристическом маршруте на Алтае

Тело 25-летней девушки передано в учреждение для производства судебной медицинской экспертизы

15 июня 2022, 14:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Молодая хабаровчанка погибла на популярном туристическом маршруте на Алтае

Поездка 25-летней хабаровчанки в Улаганский район Республики Алтай закончилась трагедией. Девушке стало плохо при подъеме в горы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что 11 июня туристическая группа из Хабаровска переправилась на лодке на правый берег реки Челушман, затем путешественники начали подниматься в горы к водопаду Учар в жаркую погоду.

Примерно за 800 метров до водопада самочувствие одной из туристок резко ухудшилось, хабаровчанка потеряла сознание. Ее брат пытался спасти девушку, однако реанимационные мероприятия не помогли.

Транспортировать тело погибшей удалось лишь на вторые сутки, поскольку трагедия произошла в труднодоступном районе. Труп передан в учреждение в Горно-Алтайске, где специалисты проведут судебную медицинскую экспертизу.

Следователи проводят все необходимые проверочные мероприятия, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Туристический маршрут, где погибла девушка, сейчас закрыт. Он откроется с 20 июня. Путешественников предупреждают, что местность гористая, труднодоступная, обрывистая, маршрут опасен даже для физически подготовленных людей.

Новости партнеров

Хабаровский край