2022-06-19T04:50:27+10:00 2022-06-19T04:50:27+10:00

«Рано радовались». Рекордно сильный ливень и похолодание обрушатся на Владивосток

Погода готовит очень неприятный сюрприз уже скоро

19 июня 2022, 04:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Рано радовались». Рекордно сильный ливень и похолодание обрушатся на Владивосток

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали о резком ухудшении погоды, которое ожидается во Владивостоке уже на следующей неделе. Жителей и гостей города ждут серьезное похолодание, а также рекордно сильный ливень, сообщает PRIMPRESS.

Последние несколько дней во Владивостоке были относительно теплыми и комфортными, а в субботу было даже душно, горожане могли наконец погулять на свежем воздухе без теплых курток. Но похоже, что радоваться такой погоде было рано.

По информации синоптиков, сначала на Владивосток должно обрушиться сильное похолодание. Так, если в понедельник, 20 июня, температура воздуха днем должна достигнуть 24 градусов, и это будет максимальный показатель за все последние недели, то уже 21 июня показатели упадут на девять градусов: будет всего 15 градусов днем.

А на 24 июня синоптики обещают рекордно сильный ливневый дождь в столице Дальнего Востока. Всего за сутки должно выпасть почти 40 миллиметров осадков. Предыдущий рекорд в июне был установлен пятого числа этого месяца, когда за день выпало около 39 миллиметров воды. При этом месячная июньская норма составляет всего около 100 миллиметров, то есть этот показатель в текущем году должен быть превзойден.

Также специалисты предупреждают, что с 24 июня во Владивостоке начнется настоящий сезон дождей: осадки будут идти каждый день вплоть до 2 июля, когда снова пройдет сильный ливень.

Новости партнеров

Новости (Общество)