2022-06-20T11:35:46+10:00 2022-06-20T11:35:46+10:00

В одном из гарнизонов Приморья прошла акция «Приморье ZA наших!»

Аналогичные мероприятия планируется провести в других воинских частях края

20 июня 2022, 11:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В одном из гарнизонов Приморья прошла акция «Приморье ZA наших!»

В гарнизоне села Сергеевка Пограничного округа прошла акция «Приморье ZA наших» в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает PRIMPRESS. Для семей военных и военнослужащих 127-й мотострелковой дивизии была организована концертная, а для детей – развлекательная программа.

По словам заместителя председателя правительства Приморского края – министра культуры и архивного дела Елены Бронниковой, акция «Приморье ZA наших!» является совместным патриотическим проектом командования 5-й армии и правительства Приморского края.

«Это такой молодежный спортивно-культурный проект для военнослужащих, которые вскоре поедут на спецоперацию. Им нужна наша поддержка, потому что культура всегда была рядом с армией, на передовой, поднимала боевой дух. И мы решили, что не будет лишним сказать нашим ребятам, что они герои, их ждут и любят, в них верят и поддерживают, что они сделали правильный выбор», – подчеркнула министр.

Подобные мероприятия, по словам временно исполняющего обязанности заместителя командира 127-й мотострелковой дивизии по военно-политической работе майора Алексея Квелашвили, проводились и ранее.

«Первое мероприятие мы провели на полигоне. Наши ребята понимают необходимость выполнения задач при нахождении в командировке. Тем, кто находится на спецоперации, мы отправляем фото- и видеоотчеты, они понимают, для кого они выполняют воинский долг. Они находятся далеко от нас, но чувствуют нашу поддержку», – отметил Алексея Квелашвили.

Проект «Приморье ZA наших!» для военнослужащих и их семей только набирает обороты. Организаторы планируют проехать с ним по всем воинским частям Приморского края.

Организаторами мероприятия являются краевое министерство культуры и архивного дела, министерство физической культуры и спорта и департамент по делам молодежи.

Отмечается, в Приморском крае оказываются региональные меры поддержки военнослужащим, участникам спецоперации и их семьям.

Напомним, что перед отправкой в зону проведения СВО все добровольцы проходят интенсивный курс подготовки на полигоне. Среди них не только профессиональные военные, но и приморцы, считающие своим долгом оказать помощь жителям Донбасса, на протяжении восьми лет страдавшим от постоянных обстрелов и бомбардировок.

Приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)