2022-06-21T10:03:38+10:00 2022-06-21T10:03:38+10:00

Хорошая подушка для сна – как выбрать

21 июня 2022, 10:03

Фото: cristinamille.ru
Фото: cristinamille.ru | Хорошая подушка для сна – как выбрать

Должна ли ортопедическая подушка быть выбором номер 1?

В общей сложности мы спим около 33% нашей жизни. Здоровый сон – основа регенерации организма. Все наше тело находится в состоянии покоя, включая позвоночник. Вот почему важно иметь подходящую подушку для сна, которая разгрузит позвоночник.

Необходимость выбора качественной подушки

Неправильный выбор подушки может вызвать боль и способствовать недосыпанию. Традиционные подушки часто не могут обеспечить правильное выравнивание тела. Поэтому Cristina Mille разработала собственную уникальную методику подбора подушки, основанную на рекомендациях врачей. На основе ее можно подобрать высоту и упругость подушки. Узнайте больше о выборе качественной подушки на сайте: https://cristinamille.ru/.

Чем отличается обычная подушка для сна от ортопедической подушки

• Самая важная разница между обычной подушкой для сна и специальной подушкой заключается в ее форме.

• Ортопедические подушки (также известные как реабилитационные, корректирующие или лечебные) были разработаны в сотрудничестве со специалистами в области физиотерапии и реабилитации. Корректирующая форма ортопедической подушки сохраняет естественный изгиб позвоночника во время сна.

• Реабилитационная подушка для сна поддерживает шею таким образом, что шейные позвонки не перегружаются, а мышцы шеи и плеч не напрягаются. Такое положение тела также разгружает позвоночник.

• Помимо формы, важен и материал, из которого изготовлена подушка. В отличие от обычных подушек, хорошие ортопедические подушки для сна чаще всего изготавливаются из термоэластичного поролона. Аллергикам также следует выбирать подушки из антиаллергенного материала. Избыток клещей в подушке очень вреден.

Кому следует использовать специализированную подушку для сна

По некоторым данным, до 80% взрослых хотя бы раз в жизни страдали от сильных болей в спине. Причины такого положения вещей кроются в том числе и в недостатке физической активности, но не только.

Часы, проведенные в сидячем положении, лишний вес или плохая гигиена сна оказывают огромное влияние на состояние нашего организма и вызывают боли в спине. Некоторые из причин можно легко устранить, например обеспечив нашему телу правильное положение во время сна.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)