2022-06-21T10:24:07+10:00 2022-06-21T10:24:07+10:00

Преимущество промокодов при покупках в интернет-магазинах

21 июня 2022, 10:24

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Преимущество промокодов при покупках в интернет-магазинах

Промокоды – возможность выгодно приобрести товары в интернет-магазине.

Сегодня многие предпочитают совершать покупки в интернет-магазинах. Помимо того, что в них можно покупать товары по более низким ценам, дополнительно компании предлагают выгодные скидки и акции. Но наиболее популярным способом для получения экономии при покупках являются промокоды. Подобрать их можно на сайте – агрегаторе купонов. Использование промокодов приносит выгоду не только покупателям, но и продавцам.

Промокод представляет собой уникальный набор букв и цифр. При его вводе в специальное поле на сайте продавца покупателю предоставляется специальный бонус покупателю. Самостоятельно угадать комбинацию невозможно, ее можно только найти на специализированных ресурсах. Важно помнить о сроке действия промокодов. Их можно использовать только в течение определенного времени.

Главный плюс промокодов – возможность экономии на покупках в интернет-магазине. Распространяя промокоды, интернет-магазины существенно расширяют клиентскую базу и привлекают новых покупателей. Кроме того, промокоды можно условно считать инструментом рекламы. Они позволяют в короткое время увеличить количество продаж или напомнить о себе покупателям.

Пользуются спросом промокоды, предоставляющие скидку на весь заказ. В этом случае интернет-магазины снижают стоимость товара на конкретный процент или фиксированную сумму. Часто дополнительным условием является совершение покупки определенную сумму.

Примеры таких промокодов:

  • Скидка 25% на весь заказ;
  • Скидка 1000 рублей при заказе от 7000 рублей;
  • 10% скидка при покупке 2 и более товаров;

Выгодными считаются промокоды, предоставляющие кешбэк. В этом случае часть средств от покупки в виде бонусов возвращается покупателю. Они приравниваются к денежным средствам и могут быть использованы при совершении следующей покупки.

Для привлечения покупателей интернет–магазины часто предлагают промокоды на подарок. В этом случае к заказу совершенно бесплатно прилагается подарок. Иногда его можно выбрать среди нескольких предложений. Также часто при введении промокода интернет-магазин предлагает бесплатную доставку.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)