2022-06-21T10:32:09+10:00 2022-06-21T10:32:09+10:00

Важность проверки текстов на плагиат

21 июня 2022, 10:32

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Важность проверки текстов на плагиат

Программы проверки на плагиат – гарантия создания качественных текстов.

Требования к уникальности текстов различного назначения были всегда. Но с появлением интернета возможности проверки значительно расширились. Современные комплексные проверки позволяют быстро проверить тексты любых объемов на наличие заимствований. В частности можно воспользоваться сервисом antiplagius.ru. Он не только позволяет выполнить проверки текстов на плагиат, но и повысить уникальность.

По результатам проверки системы антиплагиат выдается отчет, в котором отображаются основные характеристики. Это:

  • Процент оригинальности. Он отображает, какой процент текста написан самостоятельно. Этот показатель формируется на анализе обнаруженных пересечений с другими текстами в сети интернет.
  • Процент заимствований. Он указывает, какое количество текста было скопировано с опубликованных в интернете источников.
  • Процент цитирования. Данный коэффициент выделяет количество цитирований из официальных источников.

Современные программы антиплагиат работают по специальным алгоритмам, которые разработчики не разглашают. На начальном этапе выполняется анализ всего контента, который имеется в открытом доступе в сети интернет. Все найденные совпадения выводятся на экран. По окончанию проверки происходит обобщение результатов.

Программы антиплагиат востребованы среди студентов и преподавателей. Это объясняется тем, что для самостоятельного написания курсовых работ требуется много времени и усилий. Поэтому недобросовестные студенты часто скачивают готовые работы и даже не стремятся их переделать. Система антиплагиата моментально определит то, что текст курсовой работы был скопирован.

В своей работе антиплагиат также используют копирайтеры. Обойти все проверки позволяет глубокий рерайт. В этом случае исходный текст перерабатывают до неузнаваемости, сохраняя его смысл. Упростить процесс можно, если брать информацию из разных источников. Повысить уникальность текста можно использованием синонимов. Уникальными являются тексты, которые были переведены с других языков.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)