2022-06-23T15:20:00+10:00 2022-06-23T15:20:00+10:00

Озвучена подробная программа празднования 162-летия Владивостока

Горожан ожидает не только пикник, но и концерт, множество спортивных и творческих активностей

23 июня 2022, 15:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Озвучена подробная программа празднования 162-летия Владивостока

Три дня во Владивостоке будут праздновать 162-летие города. 1, 2 и 3 июля мероприятия пройдут на центральной площади, в скверах, на набережных и других открытых площадках, сообщает PRIMPRESS.

Так, первого числа грядущего месяца состоится возложение цветов к памятникам Николаю Муравьеву-Амурскому, Якову Семенову и к стеле «Владивосток – город воинской славы». Мероприятие посетят представители общественности, городской власти и депутатского корпуса. А на вечер 1 июля запланированы концертные программы в селе Береговом, поселке Трудовое, в Снеговой Пади на улице Анны Щетининой, 9, на острове Русском и в сквере Надибаидзе.

Празднование Дня города также пройдет на центральной площади. 2 июля здесь владивостокцев ожидают концертная программа и локальные площадки. Со сцены жителей краевого центра поздравят лучшие творческие коллективы Владивостока, это не только музыканты и вокалисты, но и танцоры.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что на центральной площади выступят такие знаменитые группы, как «Марлины», Hide Out!, Monotauk, hehehe, «Сатисфаер», Lusea Band, шоу-балет «Гранд Даймонд» и многие другие. Развеселят зрителей команды КВН. В вокально-танцевальную программу в формате «СуперДискотека» войдут шлягеры 80-х и 90-х.

Специальным партнером мероприятия выступает компания «Ратимир», благодаря которой состоится приезд во Владивосток и выступление хэдлайнера вечерней праздничной программы – группы «Марлины». Компания также проведет специальный конкурс на призы «Ратимир» на главной сцене праздника.

Еще один подарок ждет на площадке компании. Сразу два шеф-повара известных ресторанов Владивостока проведут мастер-классы, используя продукцию компании «Ратимир», которую дадут попробовать гостям площадки.

Кроме того, компания проведет сразу три эксклюзивных дегустации собственной продукции, последняя из которых позволит горожанам и гостям Владивостока насладиться горячими гриль-хот-догами.

Отметим, в 12:00 на площади стартует дневная программа, в 20:00 – вечерняя, а в 22:00 горожане увидят праздничный фейерверк, после чего праздник не закончится. Организаторы подготовили клубную программу, в ней примут участие лучшие диджеи, вокалисты Владивостока, также планируется проведение файер-шоу.

Кроме того, 2 и 3 июля горожан приглашают на большой фестиваль в форме пикника на новой общественной территории. Мероприятие пройдет на мысе Ахлестышева. Организаторами выступают группа компаний «Русагро», ресторан «Супра» и Дирекция общественных пространств Владивостока.

В День города, а именно 2 июля, с 12:00 до 18:00 владивостокцев также ждут множество спортивных и творческих активностей, масштабная концертная программа и фестиваль воздушных змеев. А представители «Супры» при участии «Русагро» намерены приготовить 260 м шашлыка, попробовать его сможет каждый участник. Популярное мясное блюдо одновременно будут готовить 300 человек.

При желании гости фестиваля могут и сами приготовить мясо в зоне семейного барбекю. Причем уже замаринованные шашлыки гражданам продадут в одном из павильонов.

Различные активности будут проходить в течение всего дня.

2 июля в 8:30 – йога-утро на набережной Спортивной гавани.

2 июля в 11 часов – на пешеходной части улицы Адмирала Фокина откроется фотовыставка «Посмотри на Владивосток».

2 июля с 12:00 до 14:00 – пройдет фестиваль «В мире много сказок» в Адмиральском сквере.

2 июля с 12:00 до 13:00 – студенты Приморского краевого художественного колледжа проведут мастер-класс по живописи и акварели в рамках проекта «Арт-пикник». В это же время в амфитеатре на набережной Спортивной гавани можно будет послушать праздничный концерт.

2 июля с 14:00 до 19:00 – состоится фестиваль авторской песни в Адмиральском сквере.

2 июля с 16:00 до 19:00 – в Матросском сквере запланировано проведение арт-фестиваля творческой активности горожан «Вижу, слышу, могу». А в Пушкинском сквере в это время пройдет поэтический вечер «Голос логоса».

2 июля с 17:00 до 19:00 горожан приглашают присоединиться к всероссийской акции «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» на Спортивной набережной. В этот же промежуток времени, но на улице Адмирала Фокина, 23 будет работать открытая танцевальная площадка «Приморье фуд-стрит».

2 июля в 18:00 на сопке Бурачка стартует аfter-party «Любимый. Морской. Мой город».

2 июля в 18:00 можно посетить открытый классический аукцион «Восток-запад», где свои работы представят молодые художники, обучающиеся в ДВГИИ. В качестве площадки выступает арт-галерея «Централь», улица Светланская, 11.

2 июля в 21:00 на пилонах Золотого моста покажут фильм. Чтобы посетить кинотеатр под открытым небом, нужно подъехать на улицу Светланскую, 63.

Празднование 162-летия города продолжится и 3 июля.

3 июля с 12:00 до 17:00 – на площади Борцов Революции выступят 10 детских духовых оркестров из разных городов России. Дневная программа также включает показ мод и номера различных творческих коллективов. Вечерняя программа начнется в 18:00. До 20:30 для гостей выступят вокально-инструментальные группы.

3 июля с 12:00 до 18:00 горожан приглашают на мыс Ахлестышева, где продолжится городской пикник. Помимо концертной программы, гостей ждут спортивные и творческие активности. Также будут работать фотозона и зона для семейного барбекю. А компания «Русагро» планирует установить рекорд России по приготовлению самой большой порции свинины с папоротником. Это вкусное и сытное блюдо с приморским характером дадут попробовать всем желающим.

3 июля с 10:00 до 15:00 на станции Санаторной (парк культуры и отдыха им. Лазо) владивостокцы увидят соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».

3 июля в 18:00 на набережной Арсеньева на Второй Речке покажут файер-шоу, запланирована и музыкальная развлекательная программа.

3 июля в 20:00 у фонтана на Спортивной набережной начнется вечер аргентинского танго, танцевальная программа подготовлена в рамках социального проекта «Городская милонга».

3 июля в 21:00 на пилонах Золотого моста откроется кинотеатр под открытым небом в районе улицы Светланской, 63).

Отметим, организатором праздничных мероприятий выступает администрация Владивостока.

Новости партнеров

Жизнь региона