2022-06-24T10:30:00+10:00 2022-06-24T10:30:00+10:00

В ГИБДД предупредили о последствиях нехватки автозапчастей

В ведомстве призывают следить за техническим состоянием автомобилей

24 июня 2022, 10:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ГИБДД предупредили о последствиях нехватки автозапчастей

Замначальника ГИБДД Владимир Кузин предупредил, что нехватка автозапчастей и проблемы технического обслуживания приведут к ухудшению состояния транспортных средств, сообщает PRIMPRESS.

«Проблемы, связанные с техническим обслуживанием, с нехваткой запчастей, могут привести к ухудшению технического состояния транспортного средства. Поэтому каждый участник дорожного движения, владелец транспортного средства в первую очередь должен уделять серьезнейшее внимание состоянию своего транспортного средства», – заявил Кузин на пресс-конференции.

Кроме того, в ведомстве призывают следить за техническим состоянием автомобилей, так как от этого зависит безопасность водителей, пассажиров и других участников дорожного движения.

Также Кузин отметил планы ЦБ России изменить тарифы ОСАГО.

«Восстановление поврежденного автомобиля на сегодняшний день будет обходиться весьма дорого не только в плане восстановления самого автомобиля, но и в последующем перестраховании. Поэтому эти все социально-экономические условия накладываются, в том числе сложности содержания транспортных средств, они будут оказывать существенное влияние», – отметил замначальника.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)