2022-06-24T13:55:59+10:00 2022-06-24T13:55:59+10:00

В День города на Ахлестышева пройдет большой городской пикник

Специалисты рассказали, как это будет

24 июня 2022, 13:55

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В День города на Ахлестышева пройдет большой городской пикник

В рамках празднования дня рождения Владивостока на мысе Ахлестышева острова Русского в следующие выходные дни, 2 и 3 июля, пройдет большой городской пикник, сообщает PRIMPRESS. Группа компаний «Русагро» при поддержке администрации Владивостока стала партнером фестиваля.

В программе – мастер-классы, дворовые игры на новый лад, мастер-класс по хождению на слеклайне, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев, развлекательная программа и другие спортивные и творческие активности.

На площадке наряду с фудтраками с готовой едой будет работать зона семейного гриля. Рестораны-участники специально для этого организуют барбекю по уникальным рецептам своих заведений.

Грузинский ресторан «Супра» в составе 300 человек 2 июля будет жарить шашлык, на приготовление которого уйдет 650 килограммов мяса. Его длина составит 260 метров. Отмечается, что это очередная заявка на новый рекорд в Книге рекордов России (предыдущий шашлык – рекордсмен длиной 213,3 метра был приготовлен в 2017-м). Специально для приморского шашлыка изготовлен шампур. Судья из организации «Книга рекордов России» будет присутствовать здесь, для того чтобы зафиксировать рекорд.

Розыгрыш подарков для вкусного и комфортного отдыха от компании «Русагро» будет ждать гостей в конце праздника.

Пикник на Ахлестышева продолжится 3 июля. Всех гостей также ждет музыкальная и развлекательная программа. Продолжит свою работу зона зона семейного барбекю. Также в этот день планиурется установить еще один гастрономический рекорд – компания «Русагро» приготовит и угостит всех гостей мероприятия самой большой порцией свинины с папоротником.

Напомним, на разных площадках Владивостока с 1 по 3 июля будет проходить празднование Дня города. На главной площади города 2 и 3 июля горожан ждет большая концертная программа и работа локальных площадок. В скверах и на набережных также планируются музыка и творческие активности.

2 июля в 22:00 в районе центральной площади небо над городом раскрасит фейерверк.

Новости партнеров

Новости (Общество)