2022-06-24T16:15:00+10:00 2022-06-24T16:15:00+10:00

Мастер-классы, лекции, дискуссии: насыщенная образовательная программа ждет владивостокцев на Дне молодежи

В качестве спикеров выступят успешные предприниматели

24 июня 2022, 16:15
Ульяна Сенько

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Мастер-классы, лекции, дискуссии: насыщенная образовательная программа ждет владивостокцев на Дне молодежи

Уже на этой неделе во Владивостоке отпразднуют День молодежи. Причем впервые в краевом центре фестиваль пройдет на федеральном уровне. Посетить мероприятия 26 июня на набережной Цесаревича сможет каждый желающий, кто предварительно зарегистрируется на сайте, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что для гостей подготовили не только развлекательную, но и образовательную программую. Отдельный павильон, где будут проходить лекции и мастер-классы, откроется в двухэтажном здании напротив моря.

«Организаторы пригласили настоящих профессионалов в области предпринимательства, социальных проектов, музыки, волонтерства, урбанистики и многих других направлений. Все они поделятся богатым опытом, ответят на вопросы участников, расскажут обо всех возможностях, которые сегодня есть у молодых и активных. Будут проведены деловые игры, дискуссии, защита уже созданных проектов, профессиональные мастер-классы, в том числе по таким интересным направлениям, как светодизайн, робототехника и диджеинг», – проинформировали в городском управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

Программа включает и разнообразные дискуссии, в том числе «Управление своей эффективностью». В качестве спикеров выступят основатель ресторанов «Супра» и Zuma Илья Сухих, генеральный директор сети фитнес клубов «World Class Владивосток» и «Геометрия фитнеса», учитель йоги и автор курса «Живи легко» Юлия Хобта, предприниматель Иван Молчанов (газовая компания «Трансгаз», Сити Тур (двухэтажные автобусы), сервис доставки «Баскурьер», сеть кафе, пивоварное производство). Модератором площадки выступит руководитель консалтинговой компании NewLevelNOW, экзекьютив коуч, предприниматель Станислав Клиников.

В рамках дискуссии «Кейс успеха молодых предпринимателей» о своем опыте расскажут CEO ГК «Легкие идеи» Вероника Цыпченко, основатель сети правильных кафе Hélsy и сервиса доставки питания Fit meal Денис Приходько, предприниматель Дмитрий Приезжих (генеральный директор ООО «Фабрика стиля», основатель бренда DAP'86, мультибрендовых пространств мужской и женской одежды DAP'86, собственник проекта MUSE (женская одежда), основатель SKILL FORGED Wheels), а также предприниматель и соучредитель компании «Вспышка» Наталия Сорокина. Модератор площадки – Станислав Клиников.

Кроме того, эксперты поговорят о развитии музыкальной индустрии и о предстоящем Музыкальном форуме, который состоится в Приморье. А любители нескучной науки смогут увидеть научно-популярное шоу в формате дружеской битвы умов.

Для активных граждан полезно будет узнать, как и на что можно получить грант, об этом расскажут представители Росмолодежи. Также на праздник приглашены приморские благотворители, они поделятся успешным опытом реализации различных проектов.

«Все это нужно для того, чтобы современное поколение знало обо всех имеющихся возможностях, о том, что их идеи ценятся и могут быть поддержаны государством», – подчеркнули в городской администрации.

В рамках фестиваля развернется и площадка урбанистики, где будут говорить о свежих творческих идеях, направленных на благоустройство городской среды.

Узнать полную программу мероприятия, время проведения отдельных площадок можно здесь.

О «Пяти шагах благоустройства» будут говорить участник сообщества по исследованию и улучшению городской среды «Решение. Город» Антон Савенко, советник главы Владивостока, член Союза архитекторов России Кирилл Солгалов, архитектор проектно-производственной компании Сoncrete jungle Константин Расулов, главный архитектор по благоустройству архитектурной мастерской Лаптевой Анна Шатунова и архитектор Анастасия Зеленова.

В текущем году в организацию празднования Дня молодежи во Владивостоке вовлечены Росмолодежь, правительство Приморья, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, а также городская администрация.

В обширную программу включены бесплатные экскурсии, спортивные состязания, лекции, мастер-классы, а также встречи с известными музыкантами, космонавтами, успешными бизнесменами и политиками.

На празднике будут рады и семьям с детьми. Их ждут на специализированной площадке с аниматорами. Запланированы шоу мыльных пузырей и слайм-шоу.

Отметим, мероприятия пройдут с 12:00 до 20:00, а после стартует концертная программа с участием Максима Свободы, Кристины Кошелевой, групп Hehehe и «Комсомольск». В 21:00 горожане увидят на сцене главного гостя программы – группу The Hatters. В 22:00 небо украсит салют.

Следить за новостями можно в социальных сетях Дня молодежи: «ВКонтакте» и Telegram.

Новости партнеров

Новости (Общество)