2022-06-27T11:30:00+10:00 2022-06-27T11:30:00+10:00

На Дне молодежи во Владивостоке выпускников наградили за упорство и стремление к достижениям в учебе

Золотые медали ребятам вручил глава краевого центра Константин Шестаков

27 июня 2022, 11:30

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | На Дне молодежи во Владивостоке выпускников наградили за упорство и стремление к достижениям в учебе

Накануне, 26 июня, во Владивостоке более 70 выпускников местных школ получили медали «За особые успехи в учении» из рук мэра краевого центра Константина Шестакова и главы министерства образования Приморья Эльвиры Шамоновой, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что наградой за упорство и стремление к достижениям в учебе ребят отметили в рамках празднования Дня молодежи на набережной Цесаревича.

Отметим, в 2022 году из школ Владивостока во взрослую жизнь выпускаются 2734 человека, 17 из них получили 100 баллов по итогам экзаменов по русскому языку и литературе, а 168 – удостоены медали «За особые успехи в учении».

Напомним, помимо торжественной церемонии вручения медали, на фестивале также проходили бесплатные экскурсии, мастер-классы, спортивные состязания и лекции. А для семей с детьми выделили специальную площадку с аниматорами. Все локации работали с 12:00 до 20:00. А вечером гости посетили концерт с участием Максима Свободы, Кристины Кошелевой, групп Hehehe и «Комсомольск» и группы The Hatters. Ровно в 22:00 небо украсил салют.

Узнать больше о мероприятии можно на специальном сайте.

Напомним, организацией фестиваля в честь Дня молодежи во Владивостоке в 2022 году занимались Росмолодежь, правительство Приморского края, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и администрация города.

К слову, к празднованию Дня молодежи в воскресенье, 26 июня, во Владивостоке присоединились свыше 30 тысяч человек. На набережной Цесаревича в рамках фестиваля работало множество интересных площадок. Мероприятие включало не только развлекательную, но и образовательную программу. Впервые фестиваль прошел на федеральном уровне.

«Для нас почетно стать одним из 10 городов, где прошли такие масштабные мероприятия. Гости праздника с пользой и интересом провели время на площадках, разбитых по направлениям: семейная зона, пространство креатива, образовательный павильон, пространство карьеры и площадки активного образа жизни. Было проведено множество интересных мастер-классов и лекций, встреч с известными людьми, среди которых Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко и музыканты Максим Свобода и Кристина Кошелева. Опытные предприниматели рассказали молодым людям о том, как построить бизнес и стать успешными, а урбанисты – о том, как сегодня преображаются города», – прокомментировал глава города Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)