2022-06-28T10:00:14+10:00 2022-06-28T10:00:14+10:00

В Приморье снесшего леера водителя самосвала привлекли к ответственности

В региональном МВД озвучили детали автоаварии

28 июня 2022, 10:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье снесшего леера водителя самосвала привлекли к ответственности

В Приморье к ответственности привлечен водитель самосвала, повредивший автомобили и леерное ограждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Ранее информация о ДТП на полуострове Де-Фриз поступила в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району.

На место происшествия выехал экипаж ДПС ГИБДД.

Установлено, что водитель самосвала на 11-м км автодороги поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл двигался со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска. Не выбрав безопасную скорость движения, он не справился с управлением и наехал на автомобиль Daihatsu Mira, стоящий на краю проезжей части. После этого произошло опрокидывание транспортного средства на барьерное ограждение, в результате чего перевозимый груз высыпался на проезжую часть и повредил встречную автомашину Toyota Premio. В результате ДТП повреждены три автомобиля и 34 метра барьерного ограждения. Никто из участников автоаварии не пострадал.

Установлено, что стаж вождения 44-летнего водителя самосвала составляет 24 года, в этом году за нарушение ПДД он привлекался к административной ответственности один раз, штраф не оплачен, срок добровольной оплаты истек. В отношении правонарушителя составлен административный протокол за неуплату ранее вынесенного штрафа.

В отношении мужчины также составлены протоколы за повреждение дорожного сооружения (щтраф – 5-10 тыс. руб.) и за управление грузовым транспортом с тахографом без карточки водителя (штраф – 1-3 тыс. руб.).

Помимо этого, водитель понесет гражданскую ответственность за причинение механических повреждений автомобилям Daihatsu Mira и Toyota Premio, а также за повреждение объектов улично-дорожной сети перед собственником автодороги.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)