2022-06-28T13:27:56+10:00 2022-06-28T13:27:56+10:00

Судебные задолженности на сайте ФССП

28 июня 2022, 13:27

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Судебные задолженности на сайте ФССП

Судебная задолженность – невыполненные обязательства, подтвержденные определенным судебным актом.

Особенность любой судебной задолженности – это ограничение в определенных правах. На сайте Судебные приставы проверить исполнительное производство можно очень быстро. Это позволит избежать возникновения проблем в определенных жизненных ситуациях.

Занимаются этими вопросами судебные приставы. Эти специалисты получают исполнительный лист и выдают постановление о начале исполнительного производства. После его выдачи должник должен погасить долг в течение 5 дней. Если этого не сделать, то могут быть наложены определенные ограничения. Наиболее часто:

  • Вводятся ограничения на управление автомобилем.
  • Накладывается запрет на пересечение границы.
  • Накладывается арест на банковские счета.

Судебная задолженность характеризуется, что ее сумма остается постоянной. Как известно дебиторская и кредитная задолженность могут изменяться при проведении реструктуризации или начислении неустойки, а также назначении штрафов. Признанная судом задолженность остается постоянной, за редким исключением после восстановления сроков исковой давности.

Ошибочным является мнение по поводу того, что судебная задолженность – человек вне зависимости от достатка. Очень часто это связано с ошибкой чиновников, когда по каким-либо причинам человек получает чуждой долг. Именно в таких случаях важно обнаружить задолженность вовремя с помощью проверки на сайте судебных приставов. Это позволит принять своевременные меры и избежать неприятностей в самый неподходящий момент.

Работники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) имеют широкие полномочия. Их обязанности заключаются в том, чтобы проконтролировать выполнения решения суда. В рамках своих обязанностей приставы могут запрашивать персональную информацию о человеке в госорганах. Если в этом существует необходимость, то они объявляют должника или его имущество в розыск. Судебные приставы имеют право арестовывать и изымать имущество, взыскивать деньги с банковских счетов должника. Все действия судебные приставы могут проводить только при наличии постановления суда.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)