2022-06-28T13:41:27+10:00 2022-06-28T13:41:27+10:00

Как заставить себя работать летом?

28 июня 2022, 13:41

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как заставить себя работать летом?

Летом стоит порой и так невыносимая жара, а столбики термометров все продолжают неумолимо ползти вверх. Тем не менее, не у всех есть возможность бросить все и рвануть на берег моря и избежать мучительных будней. Лень летом явление характерное большинству людей. Исключение составляют только люди увлеченные тем или иным делом или проектом. Увлеченный чем-либо человек может не замечать многого вокруг. Если это не про вас, то быть может вам стоит задуматься о смене профессии или места работы. К примеру тут есть много предложений с вакансиями в Казахстане. Если же Ваша работа – это рутина, то лень неизбежна и тогда вам помогут советы ниже.

Эксперты уверены, что настроиться на рабочий лад в условиях летнего зноя помогут следующие приемы:

– Прежде чем заняться основными делами, сделайте легкую зарядку для ума, выполнив самое простое задание.

– Не забывайте об эндорфинах! Выработке гормонов счастья способствует самая простая производственная гимнастика. Так что почаще чередуйте мыслительную деятельность с физическими упражнениями.

– Легкость и яркость гардероба – еще один способ улучшить настроение. Даже если вы носите строгую форменную одежду, любимая блуза и туфли пастельных тонов сделают вас обаятельной дамой. Если же корпоративная этика не так строга, то модный нынче ансамбль шелкового пиджака и платья в тон придадут женскому образу неповторимую изюминку, заставив ваши глаза сиять от счастья.

– Позаботьтесь о комфорте! Наведите порядок на рабочем столе, убрав все лишнее. Включите кондиционер, но не забывайте время от времени впускать в комнату свежий воздух.

– Если «тормозит» компьютер, попросите руководство заменить его или наладить работу техники. В противном случае, недалеко и до депрессии, спровоцированной долго думающими приложениями.

– Не хватайтесь сразу за сложный проект! Разделите задание на этапы и решайте задачи по мере их выполнения.

– Радуйтесь жизни! Учитесь абстрагироваться от работы! Воплотите, наконец-то, в жизнь свои мечты! Увидите, что полученное удовольствие от новой сумочки или умения танцевать тот же «танец живота» намного улучшит ваш рабочий настрой.

– Твой лучший друг – позитив! Думай о хорошем, особенно перед сном. Это поможет не только хорошо выспаться, но и настроиться на успешный, плодотворный труд.

– Создайте некий ритуал! Он должен включать приятные моменты, связанные с работой. Это может быть, к примеру, посещение уютной кофейни с друзьями или чайная церемония в перерыве на обед.

– Проведите время с пользой для карьеры! В отличие от тех, кто излишне расслабился или предпочел отдых работе, у вас есть фора на быстрый рывок и захват определенной ниши в коллективе. Спланируйте стратегию – и вперед к вершинам мастерства и новым деловым связям!

– Не откладывайте полноценный отдых! Активные выходные – это уже повод не скучать вдали от южного солнца. Сходите в кинотеатр, поиграйте в волейбол, посетите массажный салон, проведите воскресный вечер в приятной компании. Увидите – скучать будет некогда!

Запомните: ваши враги – рутина и апатия.

Мечтайте! Заряжайтесь новыми идеями! Развивайте успех! Совершенствуйтесь!

И все будет хорошо!

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)