2022-06-30T12:25:00+10:00 2022-06-30T12:25:00+10:00

Во Владивостоке на Некрасовском путепроводе устранят ямы

Ремонтные работы проведут предстоящей ночью

30 июня 2022, 12:25

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке на Некрасовском путепроводе устранят ямы

Предстоящей ночью дорожное предприятие Владивостока «Содержание городских территорий» планирует провести работы по локальному ремонту Некрасовского путепровода. Здесь отремонтируют участки, где образовались ямы, сообщает PRIMPRESS.

«Ремонт, если не подведут погодные условия, проведем сегодня ночью. Работы стартуют, как только спадет основной поток автотранспорта. Просим автомобилистов быть предельно внимательными и острожными», – прокомментировали на предприятии.

Также в городском управлении отметили, что ранее были проведены три аукциона на поиск подрядной организации, которая должна отремонтировать все покрытие. Однако ни на один из аукционов не было подано заявок. В настоящий момент специалисты корректируют документацию, после чего объявят новый аукцион.

Также в этом году планируется ремонт тротуара на путепроводе. В связи с дорогостоящими работами вначале отремонтируют тротуар по направлению в центр города, а в следующем году сделают тротуар на противоположной стороне. Восстанавливать его будут, полностью убирая старые бетонные тротуарные блоки и монтируя новые. К слову, новые будут существенно отличаться от старых: тротуарную бетонную часть будут изготавливать прямо на месте.

Напомним, во Владивостоке ремонт дорог по нацпроекту «БКД» идет по графику. На улицах Калинина, Давыдова и Нейбута проводят комплексные дорожные работы. Параллельно проект реконструкции дороги, проходящей по Волжской и Шуйской, разработали специалисты привлеченной подрядной организации. Работы здесь планируют начать уже в этом году, они начнутся со строительства нового моста.

«Ремонт дорог, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», во Владивостоке идет по графику. Каждый объект находится под постоянным контролем специалистов городской администрации, Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе и общественных наблюдателей», – рассказал исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог Юрий Трунов.

Новости партнеров

Жизнь региона