2022-07-01T11:10:47+10:00 2022-07-01T11:10:47+10:00

Во Владивостоке на улице Адмирала Угрюмова появится почти 1,7 тысячи квадратных метров нового асфальта

В настоящее время проводятся подготовительные работы

1 июля 2022, 11:10

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке на улице Адмирала Угрюмова появится почти 1,7 тысячи квадратных метров нового асфальта

Во Владивостоке на улице Адмирала Угрюмова производят укладку нового асфальта, сообщает PRIMPRESS. Работы здесь проводит муниципальная дорожная служба «Содержание городских территорий». Общая площадь нового асфальта, который появится на данном участке, составит почти 1,7 тысячи квадратных метров.

«Сейчас мы снимаем старое поврежденное покрытие и готовим дорогу к укладке нового асфальта. Вчера уже успели уложить первый, выравнивающий слой асфальта. Впереди – второй слой дорожной одежды. Работы займут еще несколько дней. Если погода не подведет, то завершим ремонт к концу этой недели», – прокомментировали на предприятии.

В городском управлении дорог также уточнили, что наряду с муниципальным предприятием ремонтом заняты и подрядные организации. В настоящее время последние проводят комплексный дорожный ремонт на следующих улицах: Лазо, Пологая, Адмирала Фокина, Нейбута, Калинина, Иртышская, Багратиона, Давыдова, Хуторская, Вязовая, Глинки, Краснозаводская, 3-я Поселковая и другие. Комплексный ремонт в этом году будет проведен на 32 участках в разных районах города. Заасфальтированы также будут почти два километра дороги от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажного на Русском острове.

К слову, на данный момент в городе благодаря раннему заключению контрактов уже почти на десяти участках успели завершить комплексный ремонт. В их числе – Гульбиновича, Лазурная, Терешковой, Котельникова, Луговая и другие улицы.

Отмечается, что улицы Владивостока ремонтируют также по нацпроекту «БКД». Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – это прекрасная возможность для проведения масштабных комплексных работ, включающих ремонт дорог, обустройство пешеходных связей, оборудование новых подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)