2022-07-05T04:15:55+10:00 2022-07-05T04:15:55+10:00

«С 6 июля начнется сущий кошмар». Синоптики сказали, к чему готовиться

Новый погодный переворот будет очень сложно переносить

5 июля 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 6 июля начнется сущий кошмар». Синоптики сказали, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали о новом неприятном изменении погоды, которое доставит людям много неприятностей. Начнутся такие перемены уже с 6 июля, а растянется непростой синоптический период более чем на неделю. При этом его по праву можно будет назвать аномальным, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, уже в ближайшее время тяжелое климатическое явление охватит почти всю центральную часть страны, а также южные регионы России. На европейскую территорию страны снова пришла жара. Но синоптики предупреждают, что за ней последует другое погодное явление, переносить которое будет непросто даже самым здоровым людям.

Как отмечают специалисты метеопортала Gismeteo, уже 5 июля абсолютно сухая и безоблачная погода, которая установилась в центре страны, сменится на противоположную. Например, в столичном регионе во второй половине дня начнут идти сильные дожди и параллельно с этим будут греметь грозы. Далее осадки будут уже небольшими, но вместе с ними в эту часть страны придет сильная духота.

Отмечается, что высокие температуры покинут центральные регионы страны еще не скоро. А дожди при этом будут идти почти каждый день. И такая ситуация покажется людям сущим кошмаром, поскольку сильная жара в совокупности с высоким уровнем влажности переносится очень тяжело. На улице будет создаваться ощущение бани, спрятаться от которого получится только в помещениях, оборудованных кондиционерами.

По информации синоптиков, аномально жарко будет вплоть до 15 июля, когда в последний раз температура повысится уже до рекордных 34 градусов. И только после этого показатели на термометрах вернутся в нормальное русло, а уровень влажности начнет понижаться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)