2022-07-06T15:40:55+10:00 2022-07-06T15:40:55+10:00

Будет суд: в Приморье предприниматель ответит за многомиллионную контрабанду лососевых

Доказана его причастность к четырем эпизодам

6 июля 2022, 15:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: в Приморье предприниматель ответит за многомиллионную контрабанду лососевых

В Приморье перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в контрабанде 80 тысяч килограммов лососевых видов рыб, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО. Доказана его причастность к четырем эпизодам.

Установлено, что с мая по сентябрь 2020 года 40-летний приморский предприниматель по подложным документам организовал незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации и таможенную границу Таможенного союза в одно из государств Восточной Азии около 80 тысяч килограммов мороженой нерки.

Также установлено, что 40-летний обвиняемый занимал должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью, одним из видов деятельности предприятия являлось экспортирование биоресурсов.

Обвиняемый создавал видимость производства рыбной продукции под контролем государства на одном из предприятий региона, включенных в соответствующий Перечень экспортеров (АИС «Цербер»).

Достоверно зная, что приобретенная им рыбопродукция не может быть экспортирована, обвиняемый изменил этикетки производителя и озаботился оформлением поддельных ветеринарных сопроводительных документов.

Таким образом, из Российской Федерации было незаконно вывезено рыбной продукции на сумму около 30 млн руб.

Уголовное дело направлено в суд.

Предпринимателю грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)