2022-07-07T15:32:02+10:00 2022-07-07T15:32:02+10:00

МЧС сделало заявление в связи со штормовым предупреждением

В ведомстве перечислили районы, которые попадут в зону влияния

7 июля 2022, 15:32

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | МЧС сделало заявление в связи со штормовым предупреждением

В связи с влиянием активных фронтальных разделов ночью и днем 8 июля в южных и западных районах Приморского края (Находкинский городской округ, Надеждинский муниципальный район, Партизанский муниципальный район, Шкотовский муниципальный район, Уссурийский городской округ, Октябрьский муниципальный округ, Пограничный муниципальный округ, Ханкайский муниципальный округ) ожидаются сильные дожди в количестве до 50 мм за 12 часов и менее, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Также в дальневосточной столице ожидаются сильные осадки до 50 мм и более за 12 часов и менее.

Кроме того, на реках западных и южных районов (Уссурийский городской округ, Артемовский городской округ, Находкинский городской округ, Партизанский муниципальный район, Хасанский муниципальный район), возможны подъемы уровней воды более одного метра, на малых водотоках – около двух метров.

На отдельных участках возможно подтопление пониженных территорий.

В связи с чем МЧС рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Отдыхающим на побережье рекомендовано переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.

О всех происшествиях сообщать по телефонам: 101 и 112.

Новости партнеров

Жизнь региона