2022-07-07T15:20:00+10:00 2022-07-07T15:20:00+10:00

Во Владивостоке завершаются работы на улице Кирочной

Теперь этот участок будет безопасным для пешеходов и комфортным для водителей

7 июля 2022, 15:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке завершаются работы на улице Кирочной

Во Владивостоке специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» завершают работы по реорганизации транспортного движения на пересечении Светланской и Кирочной. Теперь этот участок будет безопасным для пешеходов и комфортным для водителей, сообщает PRIMPRESS.

На данном участке часто происходили ДТП. Участок по итогам мониторинга входил в перечень очагов аварийности. Также для того, чтобы пешеходы могли комфортно и безопасно переходить дорогу, специалисты обустраивают пешеходную связь через улицу Кирочную. На сегодняшний день специалисты уже смонтировали островок безопасности с заниженными бортовыми камнями, уложили новое асфальтовое покрытие и в настоящий момент завершают работы по оборудованию удобных подходов к переходу. Далее они нанесут здесь зебру.

«Совместно с ГИБДД было принято решение об изменении организации дорожного движения на данном участке. Для этого был разработан проект, и сейчас ведется его реализация. Работы будут завершены в ближайшее время», – рассказывает Юрий Трунов, исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог.

Отметим, что в рамках проводимых работ по реорганизации движения на этом перекрестке запретили поворот налево – со Светланской на Кирочную, правый поворот сохранен. С улицы Кирочной можно повернуть на Светланскую в оба направления – как в центр города, так и в сторону Луговой.

По словам специалистов, в скором времени здесь установят необходимые дополнительные дорожные знаки и нанесут разметку. Кроме того, они напомнили, что проезд на данном участке для большегрузов был запрещен еще три года назад. Автомобилистов просят быть внимательными и строго соблюдать требования технических средств организации дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)