2022-07-08T11:10:40+10:00 2022-07-08T11:10:40+10:00

Председатель Заксобрания Александр Ролик провел прием граждан по личным вопросам

Они касались благоустройства и жилищных проблем

8 июля 2022, 11:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель Заксобрания Александр Ролик провел прием граждан по личным вопросам

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел прием граждан по личным вопросам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Жители из разных районов края обратились со своими проблемами к спикеру краевого парламента.

Так, с просьбой оказать содействие в установке многофункциональной современной площадки около многоквартирных домов № 13 и № 13а к Александру Ролику обратились жители улицы Шевченко. Жильцы провели уже собрание собственников МКД, общим собранием приняли решение установить многофункциональную спортивную и детскую площадки, протокол собрания жильцов направили в обслуживающую управляющую компанию. Люди беспокоятся, что их проект не успеет войти в программу «1000 дворов», и просят направить письмо в администрацию г. Владивостока для включения данного объекта в соответствующую городскую программу.

Жительница Уссурийска Елена Коваленко, мать двоих детей, переехавшая в 2014 году в Приморье из Донбасса, обратилась на прием к председателю с жилищной проблемой. Она пожаловалась на то, что администрация Уссурийска не продляет договор проживания в жилом помещении, предоставленном ей на условиях коммерческого найма, где она проживает вместе с двумя детьми. Женщина боится, что их выселят из единственного жилья, и просит помочь с продлением договора коммерческого найма, получить возможность выкупить жилое помещение или получить его по социальному найму.

От имени жителей микрорайона Фанзавод жительница ул. Успенского Вера Ворошилова обратилась с просьбой проконтролировать строительство сквера между домами № 92 и № 112. Женщина рассказала, что подрядчики в начале июня текущего года приступили к работе, демонтировали старую детскую площадку и спортсооружения и после этого уже месяц работы не ведутся.

«Вопросы, с которыми обратились люди, непростые. Все вопросы взял в работу. Буду заниматься ими вместе со своими помощниками, – прокомментировал итоги Александр Ролик. – К слову, на прием граждан часто приходят жители с большим количеством ответов на их заявления, прошедшие уже довольно много кабинетов. Да, есть вопросы, в которых надо помогать и добиваться решения. Но другое дело, когда решение данного вопроса упирается в букву закона. Есть законы, регламентирующие все действия, и мы должны это учитывать. В таких случаях не хочется и обидеть человека, так как закон не на его стороне, и в то же время решить вопрос по закону не представляется возможным. Но все равно в большинстве случаев ищем выход, альтернативу, чтобы помочь людям», – подчеркнул спикер краевого парламента Александр Ролик.

Отмечается, что уже решены вопросы, с которыми обращались люди к председателю на прошлом приеме. Так, многодетной матери Анастасии Матвеенко спикер краевого парламента помог получить статус многодетной семьи, и теперь она сможет пользоваться всеми положенными ей льготами, а также заключить договор с государством – открыть свое дело при помощи социального контракта.

Новости партнеров

Новости (Общество)