2022-07-08T16:05:00+10:00 2022-07-08T16:05:00+10:00

Во Владивостоке на улице Карьерной, 26 убирают сошедший грунт

Для расчистки дорожная служба привлекла грейдеры, погрузчики и КамАЗы

8 июля 2022, 16:05

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке на улице Карьерной, 26 убирают сошедший грунт

Во Владивостоке из-за дождя в районе дома № 26 на улице Карьерной на придомовую территорию сошел грунт. В настоящий момент специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» наводят здесь порядок, привлечена спецтехника, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что аналогичная ситуация произошла здесь на прошлой неделе. Сегодня из-за обильного дождя вновь потоки воды вышли на придомовую территорию. Она оказалась засыпанной грунтом и камнями. Для расчистки дорожная служба привлекла грейдеры, погрузчики и КамАЗы.

«Потоки воды вышли на придомовую территорию, принеся с сопки большие объемы грунта. Бригады дорожников и ливневщиков прочищают здесь сети и убирают нанесенный грунт с дороги и придомовой территории. Работы будем вести до полного устранения последствий», – рассказывает директор муниципальной дорожной службы Николай Насонов.

Отметим, что на прошлой неделе, когда эта территория впервые так пострадала от ливневых потоков, на объект выезжал глава Владивостока Константин Шестаков. Тогда городская администрация подготовила документы и подала их в прокуратуру для проведения разбирательства и привлечения к ответственности виновника случившегося. Специалисты заключили, что грунт сходит с площадки в районе улицы Дальней, на которой ведется отсыпка территории. Строители не приняли мер безопасности, в результате чего и случилась данная ситуация.

Напомним, что во Владивостоке продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с непогодой. Решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Режим начал действовать с 18:00 7 июля и продлится до 9:00 9 июля. По данным синоптиков, за ночь во Владивостоке выпало шесть миллиметров осадков и сегодня тоже будет дождливо. Временами дождь будет сильный с количеством осадков 15-40 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться ветром 11-16 м/с, порывами до 17-20 м/с.

Новости партнеров

Новости (Общество)